Судьба - злодейка

Маринет Дюпен - Чен - обычная шестнадцатилетняя девушка, с иссиня - чёрными волосами и васильковыми глазами, с прекрасным чувством юмора и покладистым характером, она всегда пытается разглядеть в людях только хорошее и всегда стремится помочь, если помощь действительно нужна. Но кому же этот идеал девушки перешёл дорогу, что с ней обошлись вот так вот.


Удар судьбы

POY Адриан

— Сейчас. все будет хорошо шепотом пообещал я и, подхватив её на руки, побежал по крышам по направлению к ближайшей больнице. Как только я туда добрался закончилась энергия костюмов, закончилась у нас обоих. Я влетел в здание и подозвал медиков. Её забрали в операционный блок. Впервые я по настоящему оценил каково это быть знаменитостью. Сидел как на иголках и ждал… не знаю как вообще сохранял рассудок… сидел и ждал новостей. Примерно через час, может немного больше, в коридор вышел врач, его вид не сулил нечего хорошего, я подскочил на месте.

— Доктор что с ней?

—Мистер Агрест… Мы сделали все что в наших силах, но она в критическом состоянии. Пуля задела жизненно важный орган… Простите.

Внутри меня все оборвалось.

— Мне можно к ней?

— Да, разумеется… — сказал доктор и пошел по коридору к ординаторской.

Я вошел в ее палату, она лежала не двигаясь: на это было больно смотреть. И ведь я во всем виноват!

— Прости любимая, — прошептал я взяв ее за руку. Тики приняв человеческий облик очень сильно плакала. Рядом с ней стоял Плаг и, обняв ее за плечи, пытался успокоить, а мне было очень паршиво. Что я такого сделал судьбе? За что она сыграла со мной такую злую шутку?

                                             *************

Прошло 2 дня. Сегодня были похороны Мари… Не знаю как я смог держать себя в руках. Вернулся домой, поднялся наверх, повесил рюкзак на стул. Из него вылетел Плаг. Тики спала в сумке. Я подошел к окну посмотрел на постер.

— Я найду эту сволочь кто бы это не был он у меня за все заплатит! — со злостью пообещал я.

— И к чему столько злости? Да, я понимаю, что она стала для тебя всем, но, прошу, контролируй эмоции. — промолвил Квами спокойно закидывая очередной кусок сыра в рот.

— Тебе легко говорить, ты не кого некогда не любил кроме своего сыра!

— Не любил? Ошибаешься, очень и очень сильно. Просто за десять тысяч лет ты понимаешь, что сначала работа, а чувства потом.
— И кого же? — огрызнулся я. — Ты не понимаешь! Она стала единственным лучиком света в моей жизни после того как пропала мама.

— Всё я понимаю! — повысил голос Квами. — Просто это обычному человеку не понять.

— Плаг давай на чистоту: я не могу больше быть нуаром без Маринетт я никто. — сникшим голосом сказал я.

— Но ты должен! Если не ты, то кто? На моей памяти были похожие случаи, когда один из Хранителей уходил…, но ты должен быть сильнее.

— Да? но ведь нуар нужен для защиты леди Баг, а если я ее не уберег кто даст гарантию что я смогу защитить следующею?

-Ты прав, но, кто же знал, что такое может случиться, раньше, до изобретения огнестрела все было проще.

— Помнишь, ты спрашивал о той, кого любил? — спросил Квами посмотрев на меня.

— Да?

— Это она.

— И что?

-Я чувствую ровно ту боль, что и Тики, и ты думаешь мне приятно осознавать, что моя любимая чувствует такое? Если да, то ты ошибаешься. Нас ведь вечно разлучают с ней, и не думай, что Леди и Нуар всегда союзники.

— Мне нужно подумать.

-Думай, времени у тебя много.

— До первой пули…

— Не вспоминай огнестрельное оружие.

-А смысл? Против него тебе всё равно сражаться.

— Хорошо, разберусь с бражником найду этого подонка.

— Однако одному тебе и будет сложно. — Нужна новая Леди Баг. Или как ты собрался очищать Акум?

— Ты прав, нужно отнести Тики мастеру.

— Да.

 — Ну раз я такой молодец, то требую двойную порцию сыра.

— Обойдешься. Иди к Тики, ты ей нужен.

Квами кивнул и улетел.

                                      *******

Я вошел в лавку.

— Здравствуй, Эдриан, я тебя уже заждался, что ты решил? — не поворачиваясь в мою сторону спросил мастер.

— Но откуда вы знаете?

— О, поверь, я знаю намного больше, чем ты думаешь.

— Я решил бороться до конца. Если я с этим не разберусь, то предам Мари.

— Это верное решение, однако ты должен понимать, что мне придётся отдать серьги другой. Той, которая достойна быть Леди Баг.

— Я понимаю.

— Тогда ожидай появления новой напарницы завтра на патруле.

— Хорошо, мастер, буду ждать. — с этими словами я вышел на улицу.

    — Жалко Маринетт, хорошая была девочка.

    — Да, жаль, Бражник зашёл слишком далёко.

    — Надеюсь, смертей больше не будет… Хотя, он обратился по адресу.

Комментарии  

Runa 18.12.2016 11:05 #
:-|
Sen 19.12.2016 07:53 #
что то не так?

You have no rights to post comments