Судьба - злодейка
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: ..............
- Жанры: POV, Драма, Романтика
Удар судьбы
POY Адриан
— Сейчас. все будет хорошо шепотом пообещал я и, подхватив её на руки, побежал по крышам по направлению к ближайшей больнице. Как только я туда добрался закончилась энергия костюмов, закончилась у нас обоих. Я влетел в здание и подозвал медиков. Её забрали в операционный блок. Впервые я по настоящему оценил каково это быть знаменитостью. Сидел как на иголках и ждал… не знаю как вообще сохранял рассудок… сидел и ждал новостей. Примерно через час, может немного больше, в коридор вышел врач, его вид не сулил нечего хорошего, я подскочил на месте.
— Доктор что с ней?
—Мистер Агрест… Мы сделали все что в наших силах, но она в критическом состоянии. Пуля задела жизненно важный орган… Простите.
Внутри меня все оборвалось.
— Мне можно к ней?
— Да, разумеется… — сказал доктор и пошел по коридору к ординаторской.
Я вошел в ее палату, она лежала не двигаясь: на это было больно смотреть. И ведь я во всем виноват!
— Прости любимая, — прошептал я взяв ее за руку. Тики приняв человеческий облик очень сильно плакала. Рядом с ней стоял Плаг и, обняв ее за плечи, пытался успокоить, а мне было очень паршиво. Что я такого сделал судьбе? За что она сыграла со мной такую злую шутку?
*************
Прошло 2 дня. Сегодня были похороны Мари… Не знаю как я смог держать себя в руках. Вернулся домой, поднялся наверх, повесил рюкзак на стул. Из него вылетел Плаг. Тики спала в сумке. Я подошел к окну посмотрел на постер.
— Я найду эту сволочь кто бы это не был он у меня за все заплатит! — со злостью пообещал я.
— И к чему столько злости? Да, я понимаю, что она стала для тебя всем, но, прошу, контролируй эмоции. — промолвил Квами спокойно закидывая очередной кусок сыра в рот.
— Тебе легко говорить, ты не кого некогда не любил кроме своего сыра!
— Не любил? Ошибаешься, очень и очень сильно. Просто за десять тысяч лет ты понимаешь, что сначала работа, а чувства потом.
— И кого же? — огрызнулся я. — Ты не понимаешь! Она стала единственным лучиком света в моей жизни после того как пропала мама.
— Всё я понимаю! — повысил голос Квами. — Просто это обычному человеку не понять.
— Плаг давай на чистоту: я не могу больше быть нуаром без Маринетт я никто. — сникшим голосом сказал я.
— Но ты должен! Если не ты, то кто? На моей памяти были похожие случаи, когда один из Хранителей уходил…, но ты должен быть сильнее.
— Да? но ведь нуар нужен для защиты леди Баг, а если я ее не уберег кто даст гарантию что я смогу защитить следующею?
-Ты прав, но, кто же знал, что такое может случиться, раньше, до изобретения огнестрела все было проще.
— Помнишь, ты спрашивал о той, кого любил? — спросил Квами посмотрев на меня.
— Да?
— Это она.
— И что?
-Я чувствую ровно ту боль, что и Тики, и ты думаешь мне приятно осознавать, что моя любимая чувствует такое? Если да, то ты ошибаешься. Нас ведь вечно разлучают с ней, и не думай, что Леди и Нуар всегда союзники.
— Мне нужно подумать.
-Думай, времени у тебя много.
— До первой пули…
— Не вспоминай огнестрельное оружие.
-А смысл? Против него тебе всё равно сражаться.
— Хорошо, разберусь с бражником найду этого подонка.
— Однако одному тебе и будет сложно. — Нужна новая Леди Баг. Или как ты собрался очищать Акум?
— Ты прав, нужно отнести Тики мастеру.
— Да.
— Ну раз я такой молодец, то требую двойную порцию сыра.
— Обойдешься. Иди к Тики, ты ей нужен.
Квами кивнул и улетел.
*******
Я вошел в лавку.
— Здравствуй, Эдриан, я тебя уже заждался, что ты решил? — не поворачиваясь в мою сторону спросил мастер.
— Но откуда вы знаете?
— О, поверь, я знаю намного больше, чем ты думаешь.
— Я решил бороться до конца. Если я с этим не разберусь, то предам Мари.
— Это верное решение, однако ты должен понимать, что мне придётся отдать серьги другой. Той, которая достойна быть Леди Баг.
— Я понимаю.
— Тогда ожидай появления новой напарницы завтра на патруле.
— Хорошо, мастер, буду ждать. — с этими словами я вышел на улицу.
— Жалко Маринетт, хорошая была девочка.
— Да, жаль, Бражник зашёл слишком далёко.
— Надеюсь, смертей больше не будет… Хотя, он обратился по адресу.

Комментарии