Мартига : путешествие в Гравити фолз

была обычная летняя ночь , Диппер и Мэйбл сидели на крыше и любовались звёздами...Но вдруг они увидели маленький сверкающий метеор , казалось , переливающийся всемицветами радуги - он направлялся в сторону Хижины чудес...Вдруг метеор стал похож на человека с хвостом и крыльями вместо рук,Диппер насторожился и принялся листать дневник...


Первые исследования

                                                                                                     Маленький эпилог)

              Действие фанфика происходит до нахождения дневника Диппером , поэтому здесь могут быть события из 1 и 2 сезонов Гравити Фолз.

 

Утром Диппер проснулся раньше всех , и как обычно отправился на кухню.Он пошарился в холодильнике - на его лице появилась злоба.                         Сон Мартиги и Мэйбл прервал стук двери.Диппер ворвался в комнату и заорал:

-Кто выпил мою банку Пит-коллы и съел моё пирожное?!Я на них три дня копил!

Мартига: Диппер, у нас что, пожар в доме? Ну зачем же так орать?

Мэйбл: Я ничего у тебя не брала , я вообще не ем ночью!

Диппер: Мартига?

Мартига: Нууу , я , это , самое...Я ж ночной зверь , да? Ну вот , как-то не удержалась и...

Диппер: Теперь тебе надо отработать свой завтрак!

Мартига: Вообще-то ночной обед.

Диппер: В любом случае сейчас ты пойдёшь вывешивать таблички.Так что - брысь отсюда на улицу!

Мэйбл: Не разговаривай так с моей подругой!Я сама тебя сейчас выгоню.

Мартига: Да успокойтесь вы оба , развешивать таблички не так уж и сложно , так что отработаю я твои... Стоп! Я кажется слышу шаги.

Дядя Стэн вошёл в комнату близнецов.

Стэн: Доброе утро детишки. Мэйбл ,ты опять кошку с улицы притащила , сколько раз говорить тебе - никогда не...

Мэйбл: Дядя Стэн , сейчас я тебе всё объясню. Это наша новая подруга и она поживёт у нас немного.Можно , можно , можно?

Мэйбл сделала такие уморительные глазки , что Стэн не смог удержаться.

Стэн: Ладно , только на неделю.

Мартига: Неделю? Да мне и года не хватит что бы изучить здесь всё!

Стэн: Говорящая кошка? Из этого я мог бы выручить довольно хорошие деньги. Эта кошка останется у нас столько - сколько ты захочешь Мэйбл.

Диппер: Видел бы ты что эта "кошка" сделала с моим завтраком!

Стэн: Поделом тебе , ты вчера вместо того что бы развешивать указатели просто затаился в тихом месте , а когда я ушёл - перебрался в дом,а таблички свалил за старым диваном на улице .

Мартига: А можно я пойду с Диппером , мне делать итак нечего.

Стэн: Ну ладно , только когда придут туристы - быстро домой!

Диппер и Мартига взяли таблички и пошли в лес. Когда Диппер подошёл к одному из деревьев и постучал по нему молотком , то очень удивился - стук был не деревянный , а металлический.

Диппер: Мартига! Смотри что я нашёл!

Мартига: Дерево как дерево , такое-же низенькое как и остальные. Вот у нас деревья как десять таких в высоту.Такие мелкие как здесь растут только на самом севере.

Диппер: не , я не про это. Это дерево точно сделано из металла и кажется там есть дверца.

Диппер взялся за выступ и , к его удивлению он поддался.Дверца открылась и внутри наши герои увидели механическую коробочку с двумя рычажками.

Мартига: Лучше ничего не трогай , а то вдруг запустишь ядерные ракеты. Я у вас по телику видела - жесть полная , если запустишь - век потом не отделаешься.

Диппер: Не думаю что это управление запусками.

Диппер повернул рычажки... сначала ничего не произошло , но вдруг в земле открылся квадратный люк.

Мартига: О, нычку чью-то нашли, ну ладно пошли отсюда , а то хозяин придёт.

Диппер:не думаю , что он придёт - тайник очень запылился.

Диппер взял книгу из маленькой пыльной ямки и сдул с неё пыль.

Мартига: Не открывай , вдруг там что-то личное?

Диппер: Если ты так боишся - можешь не смотреть.

Мартига: Я и не боюсь , я - осторожная.

Диппер открыл дневник и начал читать...

     

 

 

 

Комментарии  

hihijaja 12.09.2016 12:29 #
Прикольненькая идея, и хорошая реализация. Отличный фанфик, буду ждать проду.

You have no rights to post comments