Мартига : путешествие в Гравити фолз

была обычная летняя ночь , Диппер и Мэйбл сидели на крыше и любовались звёздами...Но вдруг они увидели маленький сверкающий метеор , казалось , переливающийся всемицветами радуги - он направлялся в сторону Хижины чудес...Вдруг метеор стал похож на человека с хвостом и крыльями вместо рук,Диппер насторожился и принялся листать дневник...


Прилёт и новые друзья

На трубу хижины село существо , похожее на смесь человека , зверя и птицы . У него были кобальтово-синие волосы ,они были сделаны как будто из длинных мягких перьев . На голове были кругловатые , как у тигра , уши серебристого цвета , а лицо было похоже на кошачью мордочку . Зрачки в глазах занимали почти всё их пространство , оставляя вокруг них фосфорическую лаймовою радужку . На кистях были длинные , как у птеродактиля, мизинцы , скрывающиеся под радужными перьями . У существа был хвост ,того же цвета что и волосы - на конце украшенный серебристым кончиком .   Тело было покрыто светло-серой шерстью , руки ,ноги и лицо были голыми . Кожа на них была немного рыжеватой .                                                     Ростом оно было чуть выше Диппера и Мэйбл и на его шее красовался полосатый , серо-коричневый ошейник с объективом посередине .

Диппер: В моём дневнике про это существо ни слова не сказано!

Мартига: Правильно! Ведь автор этого дневника не жил в Аффлинезии и понятия не имеет что это такое . 

Диппер: Аффли...что?

Мартига:Аффлинезия , я там живу .

Мэйбл: Так ты не из нашего мира?

Мартига: А вы как думаете? Конечно не из вашего , я состою в обществе изучения нашей галактики и ваша планета как раз в ней и находится .

Диппер: Так если ты инопланетянин , то где же твой космический корабль?

Мартига: Ха ха! Вы люди так примитивно думаете про другие цивилизации , то что я вам сейчас расскажу врят ли воспримите всерьёз.

Мэйбл: Ты меня интригуешь , давай рассказывай!

Мартига: Видите это?

Мартига раскрыла свои крылья и они залились радужным блеском.

Мэйбл: Ваау! Такой красотищи я в жизни никогда не видела!

Мартига: Мы можем латать в космосе без всяких там кораблей , эволюция - мать прогресса.

Диппер: А как же перепады давления , космическая радиация , астероиды , да и вообще это бред собачий.

Мартига: Мы пошли по другому пути развития , у нас другой образ жизни , а ты судишь по своим меркам!

Мартига хотела царапнуть Диппера ,но тут вмешалась Мэйбл.

Мэйбл: Успокойтесь оба , Диппер - не встревай пока не объяснят , а ты - не воспринимай диппера слишком серьёзно!

Мартига: Ладно , хорошо , успокоила.

Диппер: Я поверю во всё что ты мне скажешь , только завтра , я уже спать хочу.

Мэйбл: Да , идёмте спать , пусть дядя Стэн узнает обо всём завтра... ...Кстати меня Мэйбл зовут , а это Диппер , мы Пайнтсы.

Мартига: Какие классные имена , я Мартига , Мартига Раноби. Моя фамилия означает - радужная.

Диппер: У вас что , фамилии дают по цвету перьев?

Мартига: Нет , просто у меня очень редкая расцветка.

В комнате близнецов.

Мэйбл: Можешь поспать на ковре , я дам тебе одеяло Диппера.

Диппер: Эй! А почему сразу моё?

Мэйбл: Ты у нас мужчина , ты можешь хоть одну ночь потерпеть?

Мартига: Я летаю в невероятно холодном космосе , а вы говорите про какое-то одеяло.

Диппер: Ну спасибо...

Мэйбл: ну всё , спокойной ночи Диппер и Мартига.

Мартига: Можете называть меня Марти.

Мартига свернулась калачиком на ковре и в комнате воцарилась тишина...

 

 

You have no rights to post comments