Мартига : путешествие в Гравити фолз

была обычная летняя ночь , Диппер и Мэйбл сидели на крыше и любовались звёздами...Но вдруг они увидели маленький сверкающий метеор , казалось , переливающийся всемицветами радуги - он направлялся в сторону Хижины чудес...Вдруг метеор стал похож на человека с хвостом и крыльями вместо рук,Диппер насторожился и принялся листать дневник...


Разборки с дневником

                                                                                                  Маленький эпилог.

           Вышла небольшая ошибка с 1 и 2 главой , как Диппер нашёл дневник если он есть у него? Исправлять не буду , всё равно мало кто заметит)

 

Диппер: Смотри - страницы в конце дневника пустые , как будто тот , кто писал его внезапно исчез.

Мартига: Мы тоже можем внезапно исчезнуть если не смоёмся отсюда. Чувствую что сюда кто-то идёт.

Тут из-за бревна показалась Мэйбл.

Мэйбл: Привет Диппер, чего читаешь?

Мартига: Фух! Слава богу это ты , а то мы подумали что идёт злой лесник с пылесосом(отсылка к TIX).

Мэйбл: С чего ты взяла?

Мартига: Сегодня утром видела - на улице ходит,в руках пылесос. И ещё шумит так страшно!

Мэйбл: Так это дядя Стэн , он по вторникам всегда убирается.

Мартига: Теперь я знаю что это не лесник , но к пылесосу я ни на шаг хоть убей.

Диппер: Видать и мысли у тебя тоже кошачьи. Вернёмся к делу: я тут нашёл какой-то дневник и по видимому его хозяин давно здесь не бывал.Тут написано про всякие чудеса в этом месте , видимо не зря мы сюда приехали.

Мартига: Это я удачно зашла(отсылка)! Неисследованная планета да ещё и с кучей аномалий! Диппер , я берусь за это дело вместе с тобой.

По дороге домой.

Мэйбл: Марти , я давно хотела спросить. Что это за ошейник у тебя на шее? Ты чей-то питомец?

Мартига: Ты не то подумала. На нашей планете только мы держим питомцев и этот ошейник не просто так для красоты.

Диппер: Ага, что бы блох вывести!

Мэйбл: Диппер , ещё одно слово и я...

Мартига: Этот ошейник важен для исследований : в него встроена видеокамера , отмычка , ультрафиолетовый фонарик , диктофон , анализатор зашифрованной информации , взломщик операционных систем и самое главное -

Тут Мартига нажала на объектив. Он повернулся , а на его месте появилась маленькая круглая колонка.*Соединение с базой установлено* - ответила она. Мартига снова нажала на колонку и она стала объективом.

Мэйбл: Вааау , круто. Я бы тоже хотела такой , только как пояс.

Мартига: вся записанная информация поступает на базу а потом просматривается.

Диппер: Они все что , увидят как я дёргаюсь во сне?!

Мартига: Нууу... вроде бы все)

Диппер: Сначала ты съела мой завтрак , потом задела меня указателем...

Мартига: Вообщето это только первый раз(отсылка к "Новичкам") , и это было случайно.

Диппер: Так ещё и всё это время снимала всё что видишь и отсылала своим дружкам!

Мартига: Это всё исключительно в научных целях.

Диппер: Я тебе покажу , в научных.

Диппер хотел вырвать у Матриги клок перьев , но она взлетела на дерево.

Мартига: А вот этого я очень сильно не люблю! Ты хоть понимаешь что каждое пёрышко на счету, аэродинамику надо в школе учить!

Диппер: Мы не учим аэродинамику, очень нужны мне твои перья!

Мартига: Всё , успокойся. Давайте пойдём домой и забудем про это.

Мэйбл: Давайте!

Диппер: Ну уж нет.

Мэйбл: Ооо, мистер зануда снова здесь)

Диппер: Ладно , хорошо.

                                                   И они пошли домой(как очевидно).

 

 

 

 

 

You have no rights to post comments