Шутки в сторону
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: Много, лень перечислять
- Жанры: Экшн, Фантастика, Юмор
Глава 4
Я стала Леди Баг. Понятно, ведь моя квами - Божья коровка...
Я поскакала по крышам в надежде найти хоть что-нибудь интересное. И тут...
- Здорово! Ты и есть моя напарница? - поинтересовался Супер Кот, подходя ко мне.
- Как видишь, - съязвила я.
- А знаешь, ты мне кое-кого напоминаешь... - протянул Супер Кот.
Мои глаза расширились. Он знает? Или нет?
- Но вряд ли. - вух, гора с плеч. - А кто ты?
- Что это ты вдруг губу раскатал? Или хочешь пинка под зад? - ехидно спросила я.
- Нет, ты определённо напоминаешь мне мою новую одноклассницу. У неё такой же характер. Да и внешностью вы похожи... А ты случайно не Маринетт? - подозрительно спросил он.
- Ты сумашедший, чувак? - я сдвинула брови. Блин, только бы он не догадался... Стоп. Он в моём классе?! Вау, кажется, я знаю, кто он...
- Нет... - протянул он, многозначительно взглянув на меня.
- А кстати, я уже догадываюсь, кто ты на самом деле, - нагленько-хитренько улыбнулась я. Увидев, как он побледнел, я продолжила трёпку его нервов:
- Ты учишься с этой девочкой в одном классе, говоришь? - я напугала его ещё больше. - И откуда-то знаешь про её колючий характер больше, чем другие... - он уже дрожит, как кролик. - Да, я знаю, кто ты, - заявила я. Всё. Я довела его до белого коления. Почему я обожаю бесить людей?
- Я не Адр... - он проболтался.
- Не Адриан, говоришь? Ну, если ты догадался, о ком я говорю... - он похож на мертвяка с огромными глазами. - То ты Адриан и есть. - закончила я.
Похоже, у него стресс. Он начал дрожать и ум него появился нервный тик.
- Не увиливай от правды, - я еле удержалась, чтобы не назвать его белобрысиком. - Не бойся, не расскажу. Лишь скажу: ты тупо поступил с Маринетт. Так не сдаются. - я уже намекнула, кто я! Вот дура! А, наплевать. - Она так просто не сдастся. Она продолжит борьбу, даже если ты не будешь отбиваться.
Он посмотрел на меня огромными глазами. Кажись, он ещё ничего не понял. Вот и молодец.
- А теперь, пока! - я запустила йо-йо и улетела. Вот она, свобода! Летать там, где хочешь, делать то, что тебе нужно... Этого я так долго ждала! 15 долгих лет, почему сейчас? Но, пофиг. Я прыгнула в комнату. Так как родителей не было дома, я на полную громкость врубила музыку. И начала танцевать. Не знаю, зачем и почему, наверное, из-за того, что долгожданная свобода пришла ко мне.
*Блондин*
Ну почему я такой дурак? Увидел Леди Баг и почти раскрылся ей. Она сама догадалась. Я ведь знал, что не должен никто о личности знать! И... результат налицо. Когда я увидел её наглую улыбку, и она напомнила мне Маринетт. Она говорила, Маринетт не сдастся... Вот и проверим.
На следующий день я пришёл в школу. Маринетт сидела на своём месте. Увидев меня, она улыбнулась. И сразу я увидел в ней Леди Баг. Но решил промолчать на этот счёт.
- Ну что, киса, подерёмся? - хитро спросил я. Она посмотрела на меня, как на дурака.
- Ты ж сдавался... но ладно, - нагло улыбнулась она. - Я никогда не сдамся. А ты тренировался? Или опять зря подерёмся?
- Нет, посмотрим, - сквозь зубы процедил я. Размял руки. Она не нападала сама. Ждала удобного момента для меня. И я начал осторожно подходить. Она усмехнулась. Неужели разгадала мой манёвр? Оказалось, да. Когда я подошёл на расстояние прыжка и хотел пргнуть на неё, но она опередила меня. Лишь удар мне в живот - опять я внизу, и она победитель.
- Ну что, идиот, опять? Я надеялась, будет интересно. - и она ушла.
Она такая... наглая. Наверняка, она и есть Леди Баг.
*Маринетт*
Ну он что, блин, издевается? Решил проверить, сдамся ли я. Идиот. Размечтался. И, главное, даже не тренировался! Его даже я победила! Даже при том, что он - Супер Кот...
Время для Парижского патруля. Я перевоплотилась и помчалась по крышам. Как же круто! Нестись со скоростью ветра без разбора, всё равно куда! Я запрыгнула на Эйфелеву башню. Оттуда всё было видно. Как же круто...
И тут я увидела вихрь. Он мчался по улице, там где стоял мой дом... Я спрыгнула прямо в середину. Оказалось, там был человек, управляющий этим. Семейное фото в руке сразу говорило о том, что его родных унёс ветер. Я обхватила его. Он шарахнулся от меня. Я успела схватить фото. Я разорвала его, и еле успела поймать бабочку. Вихрь направился в мою сторону. Я не могла в этой кутерьме выпустить бабочку. И тогда я крикнула:
- Никто не виновен в смерти твоих родителей! Только ураган. Он унёс их, ты не должен так поступать! Чтобы сказали твои родители?
Он опустил глаза. Ураганы утихомирились, и я выпустила бабочку. Подошла и погладила его по спине. Это оказался брюнет с синими глазами. Очень похож на меня этим.
- Спасибо, - он вдруг обнял меня, и я почувствовала, как он плачет. Я похлопала его по плечу.
- Успокойся. Слезами горю не поможешь. Просто делаю так, чтобы твои родители тобой гордились, - твёрдо заявила я, вручая ему фото. Оно оказалось целым и нормальным, без акумы. Брюнет благодарно посмотрел на меня.
- Так и буду делать, - решительно сказал он. И ушёл.
Кот не пришёл. Вот и Слава Богу, не мешал.
Ну как? Нормально? Нравится?

Комментарии