Шутки в сторону
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: Много, лень перечислять
- Жанры: Экшн, Фантастика, Юмор
Глава 3
- Я же знаю, ты видишь, что я иду рядом, - окликнул меня белобрысик. Чтоб ему провалиться...
Я обернулась. И встретила его взгляд. Но в нём не было враждебности. Но она тут же появилась. Это заставило меня злорадно улыбнуться.
- Что ты хочешь от меня, подонок? - ласково обратилась я к нему.
- Отомстить тебе хочу, киса, - так же любезно ответил мне гадёныш.
- Ну, давай, попробуй, - разрешила ему я. Он размял руки, и бегом кинулся на меня. Я перепрыгнула через него, сделав кувырок в воздухе, и сразу обернулась. Он посмотрел на меня, как на сумашедшую.
- У меня спортивная подготовка, не забыл? - напомнила ему я. Хотела, чтобы позлился. И моё желание исполнилось.
Он попытался ударить меня ногой. Я ловко увернулась и схватила его за ногу. Потом посильнее раскачала и оттолкнула. Он упал! Ура! Я подошла к нему.
- Полное поражение, да, приятель? - я насмешливо взглянула на него.
- Да... я признаю поражение, - вдруг не ожиданно сдался он. Ничего себе! Не знала, что для того, чтобы одержать полную победу, нужно пару-тройку раз свалить его с ног!
- Гуд бай, ребёнок! - крикнула я издалека. Не знаю, почему я назвала его ребёнком? Ведь я младше! Наверное, потому, что он не смог меня победить. А, наплевать. Я шла домой. Навстречу шёл старичок. Тут он споткнулся и чуть не упал, но я подлетела, как на крыльях, и подхватила его.
- Спасибо, девочка, - улыбнулся он.
- Не за что, - нагловато улыбнулась я. У меня вообще улыбка наглая, другой не бывает. Он взглянул на меня непонимающим взглядом и ушёл. Какой-то странный старичок. Он ведь мог опереться на трость. Мне показалось, он специально так сделал, чтобы я его подхватила.
После этого он пошёл, насвистывая песенку, положив трость на плечо! Бодреньким таким шагом! Вообще нормально.
*Блондин*
Она опять меня победила! Какой позор. Зачем я за ней пошёл? Зато я признал поражение, и проблема разрешилась. И я опять долго смотрел в её сторону. Что в ней меня привлекает? Наверное, то, что она никогда не отступает. А ещё, она такая наглая, я сам поражаюсь...
*Маринетт*
Ну почему он всё время в мою сторону смотрит? Что я такого хорошего сделала? Наверное, в наказание за то, что я такая наглая. Но мне реально не исправиться! Честно!..
"Береги любовь, и не отпускай
В сердце теплоту, береги наш рай!
Каждый день люби, как последний раз,
Бережно храни этот мир для нас!"
Это песня, под которую мы встретили. Даже если он такой гад, мне она всё равно никогда не разонравится!
*Блондин*
Я сел за компьютер.
Яндекс: "береги любовь"
Результатов - миллионы! Это та песня, под которую она в меня врезалась. Это превосходная музыка. Я много какую музыку слышал в её наушниках, и вся - крутая, но под эту мы встретились впервые. Ужасная язва, юмористка да ещё и упрямая, наглая - такая характеристика очень ей подходит. Она часто саркастичная, но всё равно, её можно описать одним словом...
Сегодня, после того, как я принял поражение, я увидел дедушку, которому нужно было поднять сумку. Я сразу подошёл и помог. Он меня поблагодарил... Не значительное событие, конечно, но факт.
И тут... я заметил коробочку. Открыл. Оттуда вылез квами. Да, я всё про этих существ знаю, у моего отца - знаменитого дизайнера, не знаю откуда взялась книга про супер героев, и там было про них всё. Чёрный кот. Так значит - я теперь Супер Кот?!
- Привет, - поздоровался квами. - Я Плагг, твой квами.
- Я знаю, я всё знаю, - улыбнулся я. - Кольцо дашь или мне на тебя любоваться нужно?
- Не, вот оно. Одень его, - предложил Плагг, протягивая мне кольцо. Я одел его.
- Плагг, когти!
*Маринетт*
После драки и того, как я помогла дедушке, я пришла домой. Зашла в комнату. На столе была коробочка. Я повертела её, и открыла. Там было маленькое существо. Очень похоже на Божью коровку, но физиономия другая.
- Привет, я твоя квами, Тикки! - поприветствовало меня существо.
- Дай угадаю... Ты даёшь мне супер силы, так?
- Так, - ошарашенно согласилась квами.
- Дай талисман, плиз, - попросила я. Не знаю, с чего мне в голову пришло. Но опешившая Тикки протянула мне серёжки.
- Так, супер способность какая? - быстро сориентировавшись, спросила я.
- Супер шанс, - уже без удивления сообщила Тикки.
- Так, уже догадываюсь, что она делает. А теперь - Тикки, действуй!
Глава тоже маленькая, но ничего. Ну как? Интересно?

Комментарии