Шутки в сторону
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: Много, лень перечислять
- Жанры: Экшн, Фантастика, Юмор
Глава 5
В школе Адриан подошёл ко мне сразу после уроков.
- Продолжим? - ядовито спросил он, закатывая рукава.
- Если не стыдишься проиграть, - согласилась я.
Опять те же грабли. Он кинулся на меня на высокой скорости, мне хватило того, что он, благодаря тому, что я через него перепрыгнула, впилился в стенку и упал на спину. Я усмехнулась.
- Когда ты наконец потренируешься, дибил? - с наигранной улыбкой спросила я.
- Когда ты наконец перестанешь меня обзывать? - угрюмо поинтересовался он, отдышась.
- О, как ты не понимаешь! - усмехнулась я.- Как аукнется, так и откликнется, дурак.
И с этими словами я опять пошла домой. Как же всё-таки странно... Каждый день - драться! Вот это тренировочка! Хотя... Тренировкой это не назовёшь. Скорее, разминочка.
*Блондин*
Опять я проиграл. Как бы я к ней не подходил, как бы не маневрировал, она всё равно разгадывает! И знает, как вести себя в такой ситуации.
Каждый день - драка, вражда, обзывания... До такого же ещё додуматься нужно! Когда-нибудь я её побью, это точно.
Дома Плагг опять заныл: - Хочу камамбер!
- Да иди ты со своим камамбером... - пробурчал я. - Всё равно, мне кажется, что Леди Баг - это она.
- Кто? Где? - тупо спросил Плагг. Как же он непонятлив.
- Да Маринетт! - крикнул я прямо в ухо Плаггу.
- Не надо так кричать! - отшатнулся от меня он. - Я то знаю...
- Что ты знаешь? - насторожился я.
Вот... Плагг проговорился!
- Ничего! - замахал он на меня лапами.
- Но ты же сказал, что знаешь, - пропел я , медленно подходя к нему. Он задрожал и начал отлетать от меня.
- Что? Не, я так не говорил, тебе послышалось! - попытался убедить меня Плагг. Эх, не умеет он врать. Думает, что я глухой.
- Я дам тебе много твоего тупого камамбера, если скажешь! - прибегнул я к последнему средству.
Он облизнулся. Глаза у него стали по тарелке. Но он всё равно подавил это желание и сказал:
- Нельзя говорить, тайна.
Неужто всё так хорошо? Плагг никогда не отказывался от камамбера, он его просто обожал! Ничего от него не добиться.
*Маринетт*
Дома у меня было пусто. Не было никого, кроме Тикки. И поэтому я взяла Тикки печенюшек и села за компьютер.
Пришло новое сообщение. На телефон. Номер незнакомый.
"Приходи вечером в парк."
Чтобы это значило...
Я пришла в парк, как в письме. А там меня, сидя на лавочке, ждал ... Белобрысик! Я подошла с наглой ухмылкой и спросила:
- Что тебе надо, дибил? - как обычно спросила я. - И откуда у тебя мой номер?
- Аля дала, - смущённо сознался он. - Я хотел поговорить...
- Ну и о чём же? - поинтересовалась я.
- Мы портим друг другу жизнь, - объяснил он.
- Ну, точнее, я тебе, - уточнила я. - А мне так даже веселее.
- Ну ладно, мне, - согласился он. - Может, помиримся?
- Ты пробовал, но ничего не вышло, - с ехидцей заметила я.
- Не, в этот раз правда. Ну так что, мир? - он протянул мне руку.
- Перемирие, - поморщилась я.
- Ну хотя бы так, - согласился он. - Давай не обзываться, не задираться и не драться. Хорошо?
- Опрометчивых обещаний не даю! - нахально заявила я. - Посмотрим на твоё поведение.
Он вздохнул. Как-то подозрительно печально. - Пока. - сказал он и ушёл. Я осталась стоять, не понимая, что к чему. Потом плюнула на всё и пошла гулять. И в моих наушниках снова зазвучала музыка...
"Береги любовь, и не отпускай
В сердце теплоту, береги наш рай!
Каждый день люби, как последний раз,
Бережно храни этот мир для нас..."
Понимаю, глава маленькая, но конец её такой хороший получился! Ну как?

Комментарии
А во-вторых, каникулы начались - у меня фантазия какая-то больная... Главу-то я сейчас написала, но думаю, не испортит ли она этот фанфик?