Шутки в сторону
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: Много, лень перечислять
- Жанры: Экшн, Фантастика, Юмор
Глава 2
Я пришла домой мокрая. Мама ужаснулась.
- Что случилось? - спросила она.
- Искупалась, - холодно ответила я.
- Ладно, - намёк понят. Слава Богу. Так же слава ему, что компьютер, телефон и наушники не промокли. А вот всё остальное нужно выжимать и сушить...
На следующий день я пришла в мою школу. Мой класс оказался небольшим.
- Привет! - поздоровалась я.
Все ответили на мой призыв, кроме одной девочки. Тоже белобрысой. Кажется, все седые меня невзлюбили...
- Что тебе тут надо? - спросила девочка.
- Я тут буду учиться, а что это ты таким тоном разговариваешь? - язвительно спросила я. Как раз в этот момент в класс вошёл... Тот гадёныш, который столкнул меня в воду! Ну, тяжкая война у нас будет, но я справлюсь.
- Да ты знаешь, кто мой папа? - завизжала девочка.
- Нет, и знать не хочу, - состроила невинные глазки я.
- Мер Парижа, Андре Буржуа!
- Ну и что? - как ни в чём ни бывало спросила я.
У девочки отвисла челюсть. Слава Богу, прозвенел звонок. В класс зашла учительница.
- Здравствуйте, дети. Я хочу вам представить новую ученицу. Это Маринетт Дюпен-Чен.
Я нагловато улыбнулась. Белобрысик сидел на первой парте. Он оскалился.
- Сядь к Але, Маринетт.
Я посмотрела, куда... Я не могла поверить, что, кроме как за белобрысиком, свободных мест нет! Ненавижу его.
Я медленно пошла на своё место. А белобрысик усмехнулся мне вдогонку:
- Ну что, с тобой учиться будем, киска?
Я стиснув зубы, села на своё место.
- Помню, помню твою спортивную подготовку. Где научилась? - живо спросил он.
Я не выдержала.
- Держись от меня подальше, тварь, - прошипела я, показывая ему кулак.
Он зло на меня посмотрел, я - взаимно. Нино прошептал ему:
- Откуда ты её знаешь?
- Да была встречка... - откликнулся этот гад, взглянув на меня. - Она меня обозвала белобрысой гориллой, а я случайно скинул с моста. А она опять нагрубила мне и нырнула. Выплыла, как видишь, - развёл он руками.
- На себя посмотри, мерзость! - огрызнулась я. - Да, я всё слышала.
Он усмехнулся.
- Видишь, и сейчас грубит, - спокойно сказал он, как бы "ненароком" показывая мне кулак.
- И нечего мне кулаки показывать! Мне кажется, или ты делаешь по принципу "Сила есть - ума не надо"?
Теперь и он рассвирепел. Я обычно, когда на меня ругаются, либо даю отпор, либо хохочу, как безумная. В этот раз я решила сделать оба сразу.
- Ах ты ж... - прошипел он. - Наглая грубиянка!
- Да, я такая! - со смехом ответила ему я. Дальше стало ещё смешнее.
- Да как ты смеешь со мной так разговаривать? - закричал, уже не обращая внимания на класс, этот придурок. - Я нажалуюсь папе!
- Оу, да в этом классе одни папенькины сынки и доченьки, - протянула я со смешком, хватаясь за голову. - Эх, я б от другого класса не отказалась бы. Но здесь так ржачно! - и опять захохотала. Блин, ну день смеха самый настоящий!
- Ну всё, тебе конец, - угрожающе предупредил белобрысик. Видимо, он на этот момент забыл, что у меня спортивная подготовка.
Я с лёгкостью отражала все его атаки, а потом пырнула кулаком в живот, от чего он согнулся в три погибели.
- Ну, не боишься? - насмешливо спросила я. Он выдохнул: - Нет. - и опять набросился на меня с кулаками, уже не стесняясь.
Удар. Ещё удар. Я отражала одну атаку за другой. Вокруг нас уже образовалась толпа. Он уже совсем устал, а я даже не запыхалась. Даже улыбалась. Мы были похожи на танцующую пару: кружили по кругу, делали движения, похожие на танцы.
- Все, достачно! - решительно сказала я. И - удар под дых. Он упал на пол.
- Ты ещё об этом пожалеешь.. - единственное, что он смог сказать. Потом встал и ушёл. Слава тебе, Господи, что уроки кончились. А то бы мне так попало!... Он же папенькин сынок. Нажалуется - и мне крышка.
Я шла домой, как обычно, с музыкой в наушниках. Немного покружилась. Я заметила, что за мной пошёл белобрысик, но старалась делать вид, что его не вижу.
Дальше - в следующей главе. Маленькая, потому что тогда могло бы не быть интриги.) Критики, в который раз прошу, не молчите!

Комментарии