Разоблачение.
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: Маринет Дюпен-Чэн (Ледибаг), Адриан Агрест (Супер Кот) (Кот Нуар)
- Жанры: POV, Романтика, Гет
Глава 12.
POV Маринет:
-Тикки, Ледибаг не может пойти на эти соревнования!
-Почему, Маринет?- спросила меня Тикки, размахивая лапками.
-А может, я сама пойду?- усмехнулась я, сама себе поражаясь. Я предложила пойти не в костюме… Может я заболела?- К тому же, если туда придёт Ледибаг, кто-нибудь может подумать, что вот-вот начнётся вторжение злодеев, и я сорву мероприятие!
-Эх, Маринет, я иногда поражаюсь твой логики…- талисман начала есть печенье,- тогда ты немедленно должна готовить костюм!
Хм… А ведь Тикки права. Пойти я обязательно должна, но я до сих пор не знаю в чём мне идти.
Встав из-за стола, я подошла к шкафу и начала выкидывать из него всю одежду.
-Это не пойдёт… Это тоже…
-Маринет, к тебе пришли!- с первого этажа послышался мамин голос. Наверняка это Алья пришла, вот я её сейчас буду допрашивать. Тикки уже спряталась в сумочку. Если честно, я не хочу сейчас видеть Алью… Хочу увидеть… Нуара! Этого безбашеного Кота, который постоянно бесил меня! Я хочу его увидеть… Обнять… Почему это происходит со мной?
-Я наверху,- ответила я и продолжила выбрасывать вещи.
Люк в мою комнату начал открываться и как раз в этот момент в
лицо пришедшего прилетело моей белой футболкой с моим
раздражённым криком.
POV Адриан: Почему мне так хочется навестить Маринет? Я не могу понять. Как будто сердце просится к ней. Она милая, дружелюбная, заботливая… Неужели я влюбился? Этого ведь не может быть! Я поклялся себе! Для меня никого не существует кроме моей Ледибаг! Я должен её навестить! Сам не понимаю, зачем…
Мать Маринет тепло меня встретила, в отличии самой Маринет… Ибо когда я пришёл к ней, в меня влетело что-то. По-моему, это была футболка… Белая…
-Маринет…?- сказал я, снимая с себя вещь.
-Ой,- подруга бросилась помогать мне,- прости, прости, Аль… АДРИАН??
-Привет…
-А-Адриан? Что ты здесь делаешь?- немного запаниковала Маринет.
И, действительно, что я здесь делаю? Может, надо было прийти в костюме? И объяснять меньше…
-Хах… А что ТЫ делаешь?- усмехнулся я, рассматривая комнату, которая вся была в одежде.
-Я не знаю в чём пойти,- Маринет села в позе лотоса на пол, где ещё не было одежды.
-Куда?- не понял я.
-Ну, я всё-таки решила пойти на танцевальные соревнования…
Хм… Раз уж я решил смириться с мыслью, что мне нравится и Ледибаг, и Маринет, то надо разобраться, кто же мне нравится больше. А сейчас очень подходящий момент…
-Пойдём,- я потащил Маринет за руку на улицу, даже не дав взять ей сумочку. Надеюсь, в той сумочке нет ничего важного…
Я, конечно, не специалист, но жизнь с популярным дизайнером Франции даёт о себе знать. Зайдя в один из дорогих магазинов, я набрал несколько вещей и, дав в руки Маринет, провёл её в примерочную. Спустя пару минут моя подруга таки вышла.
-Вау…- единственное, что я смог сказать. На Мари была красный топ, синие бриджи и чёрно-красные кроссовки.
-Всё так плохо?- засмущалась Маринет.
-Ты ослепительно выглядишь…
-Спасибо, Адриан, но… Всё же я не смогу это всё оплатить. Спасибо за прогулку по магазину, но это действительно дорого!
-Переодевайся,- единственное, что я сказал и направился к кассе.
Выходя из магазина, прямо перед нами выступали несколько уличных танцоров. Образовалась небольшая толпа.
-Пойдём, посмотрим,- предложила Маринет. Я выхватил у неё пакеты и направился за ней.
-Это же уличные соревнования!
Кто-то подтолкнул Маринет внутрь круга с танцорами.
-У нас доброволец! Она,- ведущий указал на Мари,- будет танцевать против лучших из лучших!
-Маринет!- крикнул я, но она, кажется, меня не слышала.
Заиграла громкая музыка и все начали танцевать. Как хорошо, что Маринет не растерялась. Я волнуюсь за неё!
Движение, ещё, и пара братьев-близнецов вылетают. Остаются Мари и парень в тёмно-зелёном костюме. Хм.. А Маринет отлично танцует. Кажется я отвлёкся, потому как Маринет победила! Обиженный поражением парень пробежал мимо меня.
-Адриан! – Маринет подбежала ко мне.
-Поздравляю тебя!- за спиной заиграла музыка ещё громче.
-Танцы в честь победившей Маринет!- сказал ведущий и включил музыку ещё громче.
-Потанцуем?- усмехнулся я.
Нас окружила толпа танцующих подростков, и лишь пожилая пара осталась покачиваться в такт музыке в стороне. Казалось, что время остановилось. Так кого же я люблю? С Ледибаг я всегда и везде хожу на задания, а с Маринет я могу быть собой…
-Так, так, так…- громкий и отчётливый голос сверху,- танцуем в честь Маринет? Я самый лучший танцор во всём мире!
-Это же тот проигравший парень!- крикнула Маринет.
Надо где-нибудь спрятаться, чтобы превратиться. Я потерял Маринет в запаниковавшей толпе. Может, это шанс?
Забежав за угол, я перевоплотился. Толпа стала намного меньше. Только все танцевали под музыку скрипки парня. Танец двигался по направлению к Эйфелевой башне. Я быстро нашёл Маринет. Она связанная сидела на верхушке башни. Злодей ходил возле неё, пританцовывая. И в одно движение толкнул её к обрыву.
-Нет!

Комментарии