Разоблачение.
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: Маринет Дюпен-Чэн (Ледибаг), Адриан Агрест (Супер Кот) (Кот Нуар)
- Жанры: POV, Романтика, Гет
Глава 8.
POV Автор:
-Нет, Тикки, я не пойду к Адриану!- уже орала на бедный талисман Маринет.
-Ну, Маринет, ты же вчера сказала, что Ледибаг должна кому-то поведать ос воём секрете,- уговаривала Тикки свою хозяйку.
Дело в том, что Маринет напрочь отказывается идти к Адриану. Даже в костюме…
-Нет и точка!- твёрдо сказала девушка и села на кровать, скрестив руки на груди.
Внутри она понимала, что это враньё ей скоро очень дорого обойдётся, но ничего с собой поделать не могла.
-Знаешь, Тикки… Мне действительно кажется, что стоит промолчать,- выдавила Маринет.
Тикки посмотрела на неё и лишь покачала головкой.
-Так, ладно. Не будем о грустном,- начала себя подбадривать наша героиня,- Тикки, как считаешь, чем полезным можно сейчас заняться?
-Эх, Маринет, у тебя в комнате идеальный порядок, цветы политы, маме ужин помогла приготовить, ты даже домашнюю работу сделала!
-Понятно. Ты не знаешь, чем мне заняться…
-Ну, ты можешь нарисовать какой-нибудь эскиз,- улыбнулась Тикки. На самом деле, Тикки не очень-то любила, когда Маринет рисует или шьёт что-то. Она постоянно боится, что Маринет живёт в воображаемом мире, рисуя что-то. Ведь она также не замечает времени, когда рисует. Маринет может сутки напролёт сидеть без еды и воды, придумывая всё новые и новые поделки.
*В то же время в доме Адриана*
-Адриан, ты издеваешься!- ныл уже который час талисман неудачи.
-Да, это ты издеваешься, Плагг! Сколько ещё можно есть своё пахучий сыр?- устало говорил в подушку Адриан, подавая прожорливому Плаггу ещё одну пачку камамбера.
-Вфегда,- еле выговорил Плагг, проглатывая кусочек сыра в немного больше его самого.
-Вот же ненасытный! Жуй быстрее. Насколько я знаю, у Маринет сегодня выходной и она никуда не собиралась.
-Адриан, имей совесть, дай поесть.
-Плагг, трансформация!
POV Маринет: Ладно, рассказывать я всё равно никому не буду про мой секрет, так что у меня есть время порисовать.
О, а может быть, потом развешаю фотографии Адриана и выставлю на рабочем столе его фотографию. С того момента, как он ко мне приходил, я ещё не успела прибраться. А может он ещё ко мне придёт? Тогда лучше не вывешивать фотографии. А, если он придёт, я обязательно ещё что-нибудь приготовлю, он увидит какая я хозяйственная, пригласит в кино, потом поцелует, мы станем встречаться, потом поженимся, у нас будет много детей и…
-Маринет?...- отвлекла меня от мыслей Тикки.
-Что?
-Ты минут пять уже стоишь посреди комнаты и смотришь то на кровать, то на стену, то на компьютер…
-Я просто задумалась,- начала оправдываться я.
-Ага… Ты опять подумала о счастливой жизни рядом с Адрианом или, напротив, о том, что ты такая неуклюжая и он никогда на тебя не посмотрит? Я угадала?
-Ну почему же никогда не посмотрит…- скосила я под дурочку.
-Значит, о счастливой жизни…- хитро улыбнулась Тикки.
-Ой всё!- выдала я и развернулась к ней спиной, скрестив руки на груди. Я знаю, что эта фраза её особенно бесит. Ха-ха!
-Ну, Маринет, ты же сама понимаешь, что безума от Адриана.
-Да, Тикки, ты права…
-Вот только, я не понимаю одного.
-Чего?- я удивлённо посмотрела на талисман.
-Почему ты постоянно живёшь в мечтах? Почему не можешь признаться о своих чувствах к нему?- Тикки начала забавно махать лапками, возмущаясь.
-Я не знаю, дорогая, не знаю…- я села на кровать, прижав к груди ноги.
А я ведь и правда не знаю почему я постоянно заикаюсь, только думая об Адриане! Я стоять с ним вообще не могу!
-Ладно, Маринет. Я уверенна, что плохие мысли дурно влияют на твои рисунки. Поэтому улыбнись и садись рисуй.
-Ты, как всегда права,- сказала я и обняла Тикки,- кстати, ты не голодна?
-Было бы хорошо, если ты дашь мне немного печенья.
-Держи,- я подала Тикки пару печенюшек и пошла к столу.
-Спасибо, Маринет,- сказала Тикки, жуя сладость.
Я достала блокнот, карандаш, несколько ластиков и яблоко. А что? Вдруг, захочу перекусить.
Я только хотела сесть рисовать, как увидела чёрное пятно, которое пронеслось прямо около моего окна…
Неужели, снова Бражник? Очередная акума?
-Тикки, спрячься,- велела я талисману и открыла сумку.
Я вышла на крышу дома и пристально следила за ситуацией. Видно было плохо, т. к. было уже довольно темно. Ну, врятли мне могло привидеться большое чёрное пятно! Такого просто не может быть!!! За спиной послышался шорох. Обернувшись, я ничего не заметила…
-Бонжур, Принцесса,- опять же я услышала за спиной.
Посмотрев назад, я была в шоке.
-Нуар???

Комментарии
Лайки и справедливые отзывы приветствуются. Всем добра:)
Проду мне!)
Ваш фанфик осуществил одну из моих мечт^^
И еще / - такая линия означает пейринг, а вторые имена возьмите в скобы, а то получилось будто Нуар/Адриан, Маринет /Ледибаг.
Мне самой интересно узнать, что будет, если они узнают друг друга, так что придумываю каждый день:3