Разоблачение.

POV Автор: Иногда, даже дорогого тебе человека трудно опознать в хитрой ухмылке самого лучшего напарника в мире...-Миссия выполнена,- прошептали Адриан и Маринет друг другу в лицо, закончив работу.-Что?...- тут же воскликнули они.


Глава 7.

POV Маринет:

-Мы не будем отвечать на вопросы личного характера,- быстро спохватилась я и увидела, как Адриан странно на меня посмотрел. Чего это он?

-Т-ты?- Адриан начал тыкать в меня пальцем и мычать, произнося что-то невнятное. Что я такого сказала?

-Адриан?- уже забеспокоился Нино.

-М-Маринет…

Да что такого в фразе «Мы не будем отвечать на вопросы личного характера»? Точно! Интервью! Ледибаг! Блииин…

-Адриан,- строго произнесла я сама себе, удивившись,- я каждый день просматриваю Ледиблог Альи. Как же мне не брать фразы такой знаменитости, как Ледибаг?

-Н-но Алья не снимала тогда!

-Вообще-то снимала. В Ледиблоге есть видео,- соврала я и с упрёком посмотрела на ошарашенного Адриана,- а откуда ТЫ знаешь, что Алья не снимала?

Я тут же поняла, ведь тогда я была только с Нуаром. Рядом никого не было.

-Но…- взгляд Адриана заметался из стороны в сторону,- но не одна же ты смотришь Ледиблог.

В нашем мини обществе повисла гробовая тишина. Адриан смотрит Ледиблог. Вот это поворот… Да и я не лучше… Надо хоть кому-то рассказать про мою тайну. Я очень много вру! Это плохо! Я могу сказать правду только Тикки. Хотя она итак всё знает.

-Кхе-кхе,- покашляла Алья, привлекая наше внимание. Оказывается, мы с Адрианом аж на два метра отошли от Альи и Нино пока спорили. Осознав это, я покраснела и спряталась за Алью.

-Да, прости, Алья. Мы, кажется, тебя перебили,- замялся Адриан.

-Ребята, Ледибаг и Супер Кот сказали, что знают меня!- выкрикнула Алья.

На этот раз я промолчу. Иначе  опять ляпну что-нибудь не то. Опять навру.

-Поздравляю, подруга,- я крепко обняла Алью,- возможно, ты стала намного ближе к разгадке супер- героев.

-Ага, поздравляю…- нервно отрезал Адриан.

-Я, конечно, не хочу вас отвлекать, но нам пора на урок,- верно подметил Нино.

-Да, точно. Слушайте, сегодня понедельник. Давайте скрасим этот нехороший день походом в кино,- подмигнула мне подруга.

-Я только «за»! Может, после школы соберемся? Адриан, ты идёшь?- спросил Нино.

-Я не могу,- ответили в один голос мы с Адрианом.

-Ух, ну и странные вы какие-то сегодня!- Алья развернулась к нам,- да, что вы скрываете?

Слава, мы не успели ответить. Прозвенел звонок, и учительница зашла в класс. Целый день я пыталась избегать Алью. Да, видимо, и Адриан тоже… Сейчас идёт последний урок. Алья наверняка пойдёт за мной. Надо будет где-то переждать… О, есть идея! Что ж, время для патруля Парижа…

POV Адриан: Ух, знаю я Алью с Нино… Они просто адское сочетание. А наверняка будут докапываться до меня. Интересно, а Алья до, Маринет уже добралась? И у Натали я сегодня попросился погулять после школы. Забирать не будут. Что делать? Хм… Никто ведь не знает КТО я на самом деле. Что ж, время для патруля Парижа…

Я забежал в какой-то переулок около школы.

-Плагг, трансформация!

POV Маринет: вот уже целый час я просто бегаю по крышам города, пару раз была на верхушке Эйфелевой башни.

-Что ж, кажется, Алья уже давно дома, да и Нино быстро ушел после школы…- рассуждала я вслух, добираясь до крыши моего дома.

Вот и крыша, и люк до моей комнаты. Аккуратно приземлившись, я уж хотела перевоплотиться в Маринет, как мой йо-йо издал звук.

Это могло означать только одно. Кот.

-Оу, Котёночек тоже решил побегать по крышам,- съязвила я, присев около стены с моими любимыми цветами, чтобы меня не заметили.

-Привет, моя Леди,- Нуар улыбнулся,- да, и я даже знаю где ты.

-Хах, ну и где же?- спросила я со спокойным взглядом, хотя по спине уже пробежал холодок…

-У Маринет, дорогая,- раздалось у меня за спиной.

-Нуар??- я повернулась и заметила знакомую фигуру,- но как ты узнал, где я?

-Коты могут учуять хозяина за тысячи миль.

-Оу, да ты мне принадлежишь, оказывается?- засмеялась я.

-По крайней мере, без тебя я уж точно не смогу жить.

Я, конечно, всё понимаю, но этого не понимаю… Так, ладно, нехотя продолжим разговор. Всё равно деваться некуда.

-Ледибаг…- неуверенно начал Кот,- давай откроемся друг - другу?

-Нет,- резко ответила я.

-Ну почему? Мне надоело врать всем вокруг!

-Мне тоже, Нуар… Но мне не можем просто так взять и открыться.

Я заметила, как Кот грустно опустил ушки и уже хотел уходить.

-Хочется отбросить маски, и как можно поскорей…- после этой фразы Кот уже скрылся из виду.

Всё хорошо, но где-то я уже слышала эту фразу…

-Тикки, выходи…

-Ах, Маринет, тебе и вправду надо кому-нибудь рассказать о твоём секрете…- начала Тикки,- а может, ты признаешься Адриану?

-Нет, я не смогу,- заныла я.

-А ты будешь в роли Ледибаг!

POV Адриан:

-Плагг, мне нужно кому-то рассказать о тебе.

-Может, расскажешь Маринет?- сказал Плагг, поедая камамбер,- только в костюме.

 

-Неплохая идея…

Комментарии  

nastya_n 25.03.2016 13:12 #
Ребят, у меня юбилей)) 5000 просмотром :lol: УРА! В общем, я пошла строчить новую главу, а вы наслаждайтесь этой главой) Не забудьте оставить комменты и лайки)
SakamakiLoveForever 25.03.2016 15:30 #
мне нравится, только либо я чего-то не догоняю, либо когда Ледибаг спряталась и Кот повился у нее за спиной, он назвал ее Маринет?
nastya_n 27.03.2016 15:56 #
Нет, он сказал только, где Ледибаг находилась. Она в тот момент находилась у Маринет) В общем, как всегда, всё запутано :oops:

You have no rights to post comments