Разоблачение.
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: Маринет Дюпен-Чэн (Ледибаг), Адриан Агрест (Супер Кот) (Кот Нуар)
- Жанры: Драма, Романтика, Гет, POV
Глава 7.
POV Маринет:
-Мы не будем отвечать на вопросы личного характера,- быстро спохватилась я и увидела, как Адриан странно на меня посмотрел. Чего это он?
-Т-ты?- Адриан начал тыкать в меня пальцем и мычать, произнося что-то невнятное. Что я такого сказала?
-Адриан?- уже забеспокоился Нино.
-М-Маринет…
Да что такого в фразе «Мы не будем отвечать на вопросы личного характера»? Точно! Интервью! Ледибаг! Блииин…
-Адриан,- строго произнесла я сама себе, удивившись,- я каждый день просматриваю Ледиблог Альи. Как же мне не брать фразы такой знаменитости, как Ледибаг?
-Н-но Алья не снимала тогда!
-Вообще-то снимала. В Ледиблоге есть видео,- соврала я и с упрёком посмотрела на ошарашенного Адриана,- а откуда ТЫ знаешь, что Алья не снимала?
Я тут же поняла, ведь тогда я была только с Нуаром. Рядом никого не было.
-Но…- взгляд Адриана заметался из стороны в сторону,- но не одна же ты смотришь Ледиблог.
В нашем мини обществе повисла гробовая тишина. Адриан смотрит Ледиблог. Вот это поворот… Да и я не лучше… Надо хоть кому-то рассказать про мою тайну. Я очень много вру! Это плохо! Я могу сказать правду только Тикки. Хотя она итак всё знает.
-Кхе-кхе,- покашляла Алья, привлекая наше внимание. Оказывается, мы с Адрианом аж на два метра отошли от Альи и Нино пока спорили. Осознав это, я покраснела и спряталась за Алью.
-Да, прости, Алья. Мы, кажется, тебя перебили,- замялся Адриан.
-Ребята, Ледибаг и Супер Кот сказали, что знают меня!- выкрикнула Алья.
На этот раз я промолчу. Иначе опять ляпну что-нибудь не то. Опять навру.
-Поздравляю, подруга,- я крепко обняла Алью,- возможно, ты стала намного ближе к разгадке супер- героев.
-Ага, поздравляю…- нервно отрезал Адриан.
-Я, конечно, не хочу вас отвлекать, но нам пора на урок,- верно подметил Нино.
-Да, точно. Слушайте, сегодня понедельник. Давайте скрасим этот нехороший день походом в кино,- подмигнула мне подруга.
-Я только «за»! Может, после школы соберемся? Адриан, ты идёшь?- спросил Нино.
-Я не могу,- ответили в один голос мы с Адрианом.
-Ух, ну и странные вы какие-то сегодня!- Алья развернулась к нам,- да, что вы скрываете?
Слава, мы не успели ответить. Прозвенел звонок, и учительница зашла в класс. Целый день я пыталась избегать Алью. Да, видимо, и Адриан тоже… Сейчас идёт последний урок. Алья наверняка пойдёт за мной. Надо будет где-то переждать… О, есть идея! Что ж, время для патруля Парижа…
POV Адриан: Ух, знаю я Алью с Нино… Они просто адское сочетание. А наверняка будут докапываться до меня. Интересно, а Алья до, Маринет уже добралась? И у Натали я сегодня попросился погулять после школы. Забирать не будут. Что делать? Хм… Никто ведь не знает КТО я на самом деле. Что ж, время для патруля Парижа…
Я забежал в какой-то переулок около школы.
-Плагг, трансформация!
POV Маринет: вот уже целый час я просто бегаю по крышам города, пару раз была на верхушке Эйфелевой башни.
-Что ж, кажется, Алья уже давно дома, да и Нино быстро ушел после школы…- рассуждала я вслух, добираясь до крыши моего дома.
Вот и крыша, и люк до моей комнаты. Аккуратно приземлившись, я уж хотела перевоплотиться в Маринет, как мой йо-йо издал звук.
Это могло означать только одно. Кот.
-Оу, Котёночек тоже решил побегать по крышам,- съязвила я, присев около стены с моими любимыми цветами, чтобы меня не заметили.
-Привет, моя Леди,- Нуар улыбнулся,- да, и я даже знаю где ты.
-Хах, ну и где же?- спросила я со спокойным взглядом, хотя по спине уже пробежал холодок…
-У Маринет, дорогая,- раздалось у меня за спиной.
-Нуар??- я повернулась и заметила знакомую фигуру,- но как ты узнал, где я?
-Коты могут учуять хозяина за тысячи миль.
-Оу, да ты мне принадлежишь, оказывается?- засмеялась я.
-По крайней мере, без тебя я уж точно не смогу жить.
Я, конечно, всё понимаю, но этого не понимаю… Так, ладно, нехотя продолжим разговор. Всё равно деваться некуда.
-Ледибаг…- неуверенно начал Кот,- давай откроемся друг - другу?
-Нет,- резко ответила я.
-Ну почему? Мне надоело врать всем вокруг!
-Мне тоже, Нуар… Но мне не можем просто так взять и открыться.
Я заметила, как Кот грустно опустил ушки и уже хотел уходить.
-Хочется отбросить маски, и как можно поскорей…- после этой фразы Кот уже скрылся из виду.
Всё хорошо, но где-то я уже слышала эту фразу…
-Тикки, выходи…
-Ах, Маринет, тебе и вправду надо кому-нибудь рассказать о твоём секрете…- начала Тикки,- а может, ты признаешься Адриану?
-Нет, я не смогу,- заныла я.
-А ты будешь в роли Ледибаг!
POV Адриан:
-Плагг, мне нужно кому-то рассказать о тебе.
-Может, расскажешь Маринет?- сказал Плагг, поедая камамбер,- только в костюме.
-Неплохая идея…

Комментарии