Разоблачение.
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: Маринет Дюпен-Чэн (Ледибаг), Адриан Агрест (Супер Кот) (Кот Нуар)
- Жанры: POV, Романтика, Гет
Глава 14. Часть 2.
POV Маринет: Господи, Нуар, ты не представляешь, как я хотела тебя видеть, обнять… Только прошу… Не дай мне упасть. Кажется он приближается прямо ко мне. Кричать? Нет, в горле пересохло… Как же приятно его видеть в такой момент. Даже не верится, что картина уже не такая размывчатая. Его волосы пшеничного цвета красиво переливаются в огнях вечернего Парижа, а изумрудные глаза сияют беспокойством… заботой… любовью… злостью… Почему он злится? Так странно, что он заботится обо мне. Кажется сердце вот-вот вырвется из груди от его взгляда… Ещё пару секунд назад я думала, что мне страшно, но сейчас… Сейчас я могу быть уверена, что через некоторое время смогу ощутить знакомое прикосновение на моей спине.
Метр ближе к Земле… Ещё один… И вот чьи-то, как мне давно казались, наглые руки подхватили меня. Я медленно вздыхаю этот знакомый запах. Он кажется мне таким родным. Всё же картинка расплывчатая. Из последних сил поворачивая головой, вижу эти зелёные глаза с узкими кошачьими зрачками. Его рот открывается. Кажется, он что-то говорит… Я не слышу. Глаза сами закрываются. Я больше не могу смотреть… Я… не… могу…
POV Адриан: Я сквозь слёзы смотрел на бездействующую полицию. Метр за метром Маринет была ближе к земле. Я не могу позволить этому случиться. Полицейские держат меня за руки. Вырываясь, я со скоростью света поднимаюсь вверх и подхватываю Мари. Пока длина палки позволяет подниматься всё выше и выше. Она жива! Она смотрит на меня!
-Маринет! Очнись, пожалуйста!- кричу я.
-Нет! Не закрывай глаза!- я взглядом ищу ближайшую перекладину на Эйфелевой башне. Нашёл!
-Маринет… Пожалуйста…- по моей маске катится одна слеза… Две… Всё больше…
Голова Мари лежала на моих коленях. Я попытался нащупать пульс. Есть… Она жива… Надо её отвести к скорой…
Я взял Маринет на руки и хотел уже спрыгнуть, как рядом со мной на перекладину приземлился тот самый злодей.
-Ты!- резко сказал он,- она должна была умереть! Эта самозванка нечестно выиграла!
-Не смей так про неё говорить,- прошипел я и быстро спрыгнул с башни.
-Отвезите её в больницу,- скомандовал я врачам и отдал им Мари.
-Ну уж нет!- вскрикнул злодей и направил своё оружие на врачей. Выстрелив ярко-зелёным лучом, они начали пританцовывать. Маринет упала с рук одного из врачей. И, кажется… Очнулась!
POV Маринет: Ах… Какой громкий звук! Выключите свет! Слишком ярко! Подождите… Это звук сирены! Сирены скорой помощи! Что произошло? Я попыталась открыть глаза. Эйфелева башня… Скорая… Врачи… Нуар… О, нет! Как я выжила? После падения… Точно! Меня спас Кот. Но где он?
Встать у меня вроде получается, но плохо… В глазах скакали чёрные зайчики. Так, надо дойти до дома, чтобы превратиться в Ледибаг…
-Маринет!- раздалось сзади. Обернувшись, меня крепко обнял Нуар.
-Нуар…- я обняла его в ответ. Кажется, он плакал.
Он быстро поднял меня в воздух. В одно мгновение, мы оказались на балконе моего дома… На секунду я вскрикнула от головной боли и осела на пол.
-Подожди здесь, мы с Ледибаг справимся и я приду к тебе,- заботливо произнёс Кот и ушёл по направлению к Башне.
Пройдя в свою комнату, я принялась искать мою сумочку.
-Мари?- послышался сонный писк.

Комментарии