Разоблачение.
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: Маринет Дюпен-Чэн (Ледибаг), Адриан Агрест (Супер Кот) (Кот Нуар)
- Жанры: POV, Романтика, Гет
Глава 10.
POV Автор:
-Нуар…- чуть прошептала Маринет, ведь сейчас она стояла на её самом любимом месте на Эйфелевой башне и удивлённо смотрела на красно-оранжевый закат над Парижем. Ведь именно сюда она приходит каждый день по окончанию патруля.
-Ми’ Леди любит сюда приходить,- Нуар сидел в позе лотоса и внимательно изучал девушку,- знаешь,… Она тоже очень любит смотреть на закат.
-Разве тебе не нравится сидеть в тишине и наблюдать за красиво-уходящем солнцем?
-Ну, если честно, - Адриан усмехнулся,- мне больше нравится танцевать под энергичную музыку.
-Ты умеешь танцевать?- Маринет это удивило, ведь она даже в мыслях не представляла танцующего Нуара. Должно быть, это забавно.
-Ну да… Это очень полезное умение для моей работы мо…- Адриан резко остановился. Если он расскажет всё сейчас, будет не очень хорошо, так как Адриан не знает, как будет реагировать Маринет.
-Я думала, что ты ещё учишься…
-Так и есть. Просто… я параллельно учёбе, должен работать.
Маринет задумалась, она давно хотела узнать, кем является Нуар в реальной жизни, но всегда следовала правилу: «Секрет должен быть секретом, даже между нами…».
-Кот… А ты сможешь научить меня танцевать?- Маринет умела танцевать, но хотела лишь побыстрее закрыть тему на счёт реальной жизни.
-Конечно, Принцесса!- Нуар также нежно обхватил талию девушки и запрыгнул на самый верх башни. Он заметил, что на этот раз девушка не пыталась выбраться из объятий, а лишь тихо уткнулась в плечо герою.
-Ты уверенна, что сможешь сегодня потанцевать?- беспокойно посмотрел Кот на Маринет.
-Да, конечно же, что за вопросы?- Маринет тихо зевнула и попыталась встать.
-Да ты на ногах не стоишь,- Нуар улыбнулся и взял Маринет на руки. К его удивлению, она быстро уснула.
Адриан не хотел уходить от неё, поэтому просто, облокотившись спиной к перекладине, уложил девушку на себе и наблюдал за Парижем.
Кажется, так прошёл уже целый час, а наши герои так и продолжали быть на самой верхушке башни. Солнце уже почти ушло за горизонт.
-А Маринет была права… Наблюдать за Парижским закатом достаточно увлекательное занятие…- полушёпотом рассуждал вслух Нуар и почувствовал, как девушка улыбнулась то ли во сне, то ли от его слов.
Не заметив, Адриан начал тихо петь:
-There’s gotta be another way out…
I’ve been stuck in a cage with my doubt…
I’ve tried forever getting out on my own…*
-Не знала, что ты поёшь…- сонно пробурчала Маринет.
-Я не всем люблю показывать мои таланты и…
-У тебя прекрасный голос, Адриан…
Шокированный Кот осторожно взглянул на Маринет. Адриан улыбнулся, увидев мило спящую Маринет, которая продолжала что-то говорить во сне.
-Надо бы тебя отнести обратно домой…
Путь к дому Маринет был недолгим. Каждый раз, когда Кот перепрыгивал с крыши на крышу, он внимательно наблюдал за Маринет, чтобы та не проснулась.
Приземлившись на балкон дома, Кот спустился и аккуратно уложил Маринет на кровать. Укрыв её одеялом и выключив верхний свет, оставив ночник, он присел возле кровати и начал разглядывать девушку.
Идеальный изгиб лица, все черты, смуглая кожа, иссиня-черные волосы, небрежно падающие на её лицо, не давали ему покоя. Сердце так и продолжалось биться в бешеном ритме.
POVАдриан:
-Адриан! Где мой сыр?- ворчал Плагг.
-Завтра получишь. Я сплю, Плагг,- грубо ответил я, чтобы он наконец-то отвязался.
Я не понимаю своего состояния… Я всё ещё люблю Ледибаг, но сердце будто просится к Маринет. Ладно… Утро вечера мудренее.
С этими мыслями я погрузился в глубокий сон.
«-Я исцеляю тебя от зла!- воскликнула Ледибаг,- Пока, бабочка!
-Ты всегда превосходна Ми’ Леди,- я повернулся к Ледибаг. Она стояла ко мне спиной.
-Кот… Ты любишь меня?
-Ми’ Леди?
Она повернулась ко мне, держась за бок.
-Ты любишь меня, Кот?- уже более строже спросила Ледибаг.
-Конечно, Моя Леди!
-Тогда… Как ты позволил этому случиться?- я не понимал о чём она говорит,- Ты должен был защищать меня!
Я осторожно посмотрел на то, что она держала на боку… Это была рана. Большая рана. Я взял её лицо в свои руки.
-Разве мы не напарники?
Моргнув, в моих руках появился… череп…
-Ледибаг?
Я не понимаю, что происходит. Мне страшно…
-Нееееееееееееет!»
-Нееееееееееееет!

Комментарии
Решила написать главу и поняла, что к концу она не оч весёлая(( Ждём следующую главу, там будет лучше
*-песня "On me own" - Ashes Remain