Крыло к крылу
- Рейтинг:
- Фэндом: Как приручить дракона
- Персонажи: пейринг Иккинг/Астрид. Персонажи: Иккинг Ужасный Хеддок III,Астрид Хофферсон,Стоик Обширный,прочие люди и драконы Берка(Олуха)
- Жанры: Романтика, Джен, Гет
Слово и последствие
Глава II.
Слово и последствие.
- Пап, я дома! - сказал Иккинг, входя в дом.- И у нас гости!
-Я вижу. Здравствуй, сынок.
Стоик Обширный поднялся из-за стола и обнял сына, затем обернулся в Астрид.
-Принимать у себя Астрид Хофферсон честь. Садитесь ужинать.
Все принялись за еду.
- Иккинг, ты надолго домой?
-На три дня. Как дела на острове?
- Все хорошо. Урожай в этом году отменный, да и в отсутствие близнецов Торстон стало не в пример спокойнее. Резервный патруль справляется отлично. Уловы, благодаря драконам, хороши, как никогда.
- Замечательно.
Иккинг помолчал, собираясь с духом.
- Пап, ты не против, если Астрид сегодня останется у нас? Ты же знаешь, что ремонт дома ее родителей еще не закончен, а у нас полно места. Она займет мою комнату, а я лягу здесь, около очага…Это всего на три дня.
Стоик, нахмурившись, слушал сына.
-Пойдем-ка на улицу, сынок. Нам надо поговорить с глазу на глаз.
Астрид, видя, что отец и сын вот-вот поссорятся, засобиралась.
-Спасибо за ужин. Я, пожалуй, пойду.
-Астрид, останься. Пожалуйста. - Иккинг поднялся вслед за отцом.
- Говори здесь.
В свои восемнадцать он уже был вровень с отцом, и хотя уступал крепко сложенному Стоику в ширине плеч, глядел так же - упрямо и дерзко.
- Я думаю, это не лучшая идея.
-Но почему?
- Если ты не заметил, вы уже не дети…
- Я не понимаю, отец. Скажи прямо - почему Астрид не может остаться?
- Да потому что вы выросли! И негоже вам ночевать под одной крышей! Да еще и с моего попустительства! Не мне тебе объяснять, что может случиться! А вы даже не обручены!
- Ты хочешь сказать, что мы с Астрид можем…..О, Тор Всемогущий, да как ты мог такое подумать?!
- А что я еще могу подумать! Вы много времени проводите вместе, вас и так за глаза уже считают парой…
Девушка встала между ними.
- Иккинг, не надо. Я ухожу.
-Подожди. Отец, ты сам сказал, что мы выросли. Но Астрид - не моя девушка, а друг и гость. И я тебе торжественно обещаю, что ничего плохого не случится. К тому же ты будешь дома.
Стоик, переведя дыхание и немного успокоившись, ответил:
- Хорошо. Астрид может остаться и об этом мы никому не скажем, иначе пойдут кривотолки. Но завтра она должна предупредить родителей.
И подойдя ближе к Иккингу, совсем тихо произнес:
- Я же не слепой, сынок. Астрид для тебя не просто друг. Береги её.
- Я понял, пап. Все будет хорошо.
Он подошел к двери, взял седло и дорожную сумку с провизией:
- Я улетаю на дальнее пастбище с Готи – там какая- то хворь у яков приключилась. Вернусь завтра – послезавтра. Надеюсь на ваше благоразумие.
Хлопнула дверь.
Молодые люди остались одни, не считая спящего на потолочной балке Беззубика.
Иккинг повернулся к Астрид:
-Уже поздно, а завтра много надо успеть. Поднимайся наверх, отдыхай. Где что лежит - разберешься. Если что-то понадобится - я буду здесь, поработаю немного. Спокойной ночи, Астрид.
Он собрался развернуться и уйти, но она остановила его, притянув к себе вплотную:
- Иккинг, ответь мне: ты и впрямь не видишь во мне девушку? Я для тебя только друг? Только ответь честно, глядя мне в глаза.
«М-да, похоже, эти три ночи будут труднее, чем я думал» - пронеслось в его голове.
- Иккинг, я жду ответа.
«А впрочем - почему нет? Нужно лишь немного наклониться» - подумал Иккинг и поцеловал Астрид. Девушка замерла.
Её глаза расширились от удивления. Это был не первый их поцелуй, но целовала всегда Астрид. В щеку, в уголок упрямых губ – неловко и быстро, будто боясь обжечься от прикосновения. Целовала, выражая благодарность и одобрение. Но никогда в губы, никогда так нежно и горячо... Она закрыла глаза и обняла Иккинга, прижавшись ещё теснее, но он, разорвав поцелуй, мягко отстранился.
- Я ответил на твой вопрос? А теперь, пожалуйста, иди наверх, Астрид. Завтра будет трудный день.
- Хорошо, сейчас я уйду. Но утром мы поговорим - сказала Астрид твердо. Обязательно поговорим.
И, уже стоя на верхних ступенях лестницы, ведущей на второй этаж, добавила с лукавой улыбкой:
-Знаешь, а мне понравилось. Как-нибудь повторим?Спокойной ночи, Иккинг
Конец второй главы.
P.S. Здравствуйте, читатели. Cпасибо, что читаете «Крыло к крылу».Приятно узнать, что моя история кому-то понравилась.
