Крыло к крылу

  • Рейтинг: PG-13
  • Фэндом: Как приручить дракона
  • Персонажи: пейринг Иккинг/Астрид. Персонажи: Иккинг Ужасный Хеддок III,Астрид Хофферсон,Стоик Обширный,прочие люди и драконы Берка(Олуха)
  • Жанры: Романтика, Джен, Гет
  • Размер: 5 глав
  • Статус: Закончен
...3 года прошло, как 15 - летний Иккинг приручил Ночную Фурию. Ему понадобилось немало решимости, чтобы изменить мировоззрение жителей родного острова. Но сможет ли юноша признаться в своих чувствах той, с которой он готов летать крыло к крылу всю жизнь?


Слово и последствие

Глава II.

Слово и последствие.

- Пап, я дома! - сказал Иккинг, входя в дом.- И у нас гости!

-Я вижу. Здравствуй, сынок.

Стоик Обширный поднялся из-за стола и обнял сына, затем обернулся в Астрид.

-Принимать у себя Астрид Хофферсон честь. Садитесь ужинать.

Все принялись за еду.

- Иккинг, ты надолго домой?

-На три дня. Как дела на острове?

- Все хорошо. Урожай в этом году отменный, да и в отсутствие близнецов Торстон стало не в пример спокойнее. Резервный патруль справляется отлично. Уловы, благодаря драконам, хороши, как никогда.

- Замечательно.

 Иккинг помолчал, собираясь с духом.

- Пап, ты не против, если Астрид сегодня останется у нас? Ты же знаешь, что ремонт дома ее родителей еще не закончен, а у нас полно места. Она займет мою комнату, а я лягу здесь, около очага…Это всего на три дня.

Стоик, нахмурившись, слушал сына.

-Пойдем-ка на улицу, сынок. Нам надо поговорить с глазу на глаз.

Астрид, видя, что отец и сын вот-вот поссорятся, засобиралась.

-Спасибо за ужин. Я, пожалуй, пойду.

-Астрид, останься. Пожалуйста. - Иккинг поднялся вслед за отцом.

- Говори здесь.

В свои восемнадцать он уже был вровень с отцом, и хотя  уступал крепко сложенному Стоику в ширине плеч, глядел так же - упрямо и дерзко.

- Я думаю, это не лучшая идея.

-Но почему?

- Если ты не заметил, вы уже не дети…

- Я не понимаю, отец. Скажи прямо - почему Астрид не может остаться?

- Да потому что вы выросли! И негоже вам  ночевать под одной крышей! Да еще и с моего попустительства! Не мне тебе объяснять, что может случиться! А вы даже не обручены!

- Ты хочешь сказать, что мы с Астрид можем…..О, Тор Всемогущий, да как ты мог такое подумать?!

- А что я еще могу подумать! Вы много времени проводите вместе, вас и так за глаза уже считают парой…

Девушка встала между ними.

- Иккинг, не надо. Я ухожу.

-Подожди. Отец, ты сам сказал, что мы выросли. Но Астрид - не моя девушка, а друг и гость. И я тебе торжественно обещаю, что  ничего плохого не случится. К тому же ты будешь дома.

Стоик, переведя дыхание и немного успокоившись, ответил:

- Хорошо.  Астрид может остаться и об этом мы никому не скажем, иначе пойдут кривотолки. Но завтра она должна предупредить родителей.

И подойдя ближе к Иккингу, совсем тихо произнес:

- Я же не слепой, сынок. Астрид для тебя не просто друг. Береги её.

- Я понял, пап. Все будет хорошо.

Он подошел к двери, взял седло и дорожную сумку с провизией:

- Я улетаю на дальнее пастбище с Готи  – там какая- то хворь у яков приключилась. Вернусь завтра – послезавтра. Надеюсь на ваше благоразумие.

Хлопнула дверь.

Молодые люди остались одни, не считая спящего на потолочной балке Беззубика.

Иккинг повернулся к Астрид:

-Уже поздно, а завтра много надо успеть. Поднимайся наверх, отдыхай. Где что лежит - разберешься. Если что-то понадобится - я буду здесь, поработаю немного. Спокойной ночи, Астрид.

Он собрался развернуться и уйти, но она остановила его, притянув к себе вплотную:

- Иккинг, ответь мне: ты и впрямь не видишь во мне девушку? Я для тебя только друг? Только ответь честно, глядя мне в глаза.

«М-да, похоже, эти три ночи будут труднее, чем я думал» - пронеслось в его голове.

- Иккинг, я жду ответа.

«А впрочем - почему нет? Нужно лишь немного наклониться» - подумал Иккинг и поцеловал Астрид. Девушка замерла.

Её глаза расширились от удивления. Это был не первый  их поцелуй, но целовала всегда Астрид. В щеку, в уголок  упрямых губ – неловко и быстро, будто боясь обжечься от прикосновения. Целовала, выражая благодарность и одобрение. Но никогда в губы, никогда так нежно и горячо... Она закрыла глаза и обняла Иккинга, прижавшись ещё теснее, но он, разорвав поцелуй, мягко отстранился.

- Я ответил на твой вопрос? А теперь, пожалуйста,  иди наверх, Астрид. Завтра будет трудный день.

- Хорошо, сейчас я уйду. Но утром мы поговорим - сказала Астрид твердо. Обязательно поговорим.

 И, уже стоя на верхних ступенях лестницы, ведущей на второй этаж, добавила с лукавой улыбкой:

-Знаешь, а мне понравилось. Как-нибудь повторим?Спокойной ночи, Иккинг

Конец второй главы.

 

P.S. Здравствуйте, читатели.  Cпасибо, что читаете  «Крыло к крылу».Приятно узнать, что моя история кому-то понравилась. 

You have no rights to post comments