Крыло к крылу

  • Рейтинг: PG-13
  • Фэндом: Как приручить дракона
  • Персонажи: пейринг Иккинг/Астрид. Персонажи: Иккинг Ужасный Хеддок III,Астрид Хофферсон,Стоик Обширный,прочие люди и драконы Берка(Олуха)
  • Жанры: Романтика, Джен, Гет
  • Размер: 5 глав
  • Статус: Закончен
...3 года прошло, как 15 - летний Иккинг приручил Ночную Фурию. Ему понадобилось немало решимости, чтобы изменить мировоззрение жителей родного острова. Но сможет ли юноша признаться в своих чувствах той, с которой он готов летать крыло к крылу всю жизнь?


Непристойное предложение

Глава I

Непристойное предложение

Всадники прилетели на Берк на закате уставшие, но довольные. Ежедневное патрулирование приносило свои результаты -  морское пространство вокруг острова на 2-3 дня пути  было свободно от кораблей охотников и Берсерков. А после окончания обустройства Драконьего Края – форпоста Драконьих Наездников на острове Торстонвиль патрулировать будет еще легче. Сделав уже ставший привычным круг  вокруг возвышающейся над поселением горы, пять драконов плавно приземлились на площадь около Большого зала. Высокий худощавый юноша первым спрыгнул на землю и, сняв шлем, подставил лицо последним лучам солнца.

-Как же всё-таки хорошо снова ощутить под ногами твердую землю! Тебе сегодня нелегко пришлось - он похлопал антрацитово - черного дракона по спине. Так далеко без посадок и отдыха мы еще не летали. Нам всем  надо хорошенько отдохнуть.

Он обернулся к остальным : 

 - Ребята, встречаемся через 3 дня здесь же на рассвете. Запаситесь самым необходимым.Мы на месяц отправимся на Торстонвилль. Нужно как можно быстрее закончить строительство, желательно до сезона зимних штормов. Завтра  Берк патрулируют близнецы и Сморкала. А сейчас всем отдыхать.

- Хорошо!- хором отозвались близнецы  Задирака и Забияка.- Барс, Вепрь! -  Домой!

- И постарайтесь ничего не разрушить за эту ночь! - крикнул он им вслед.

- Мы не даем невыполнимых обещаний! – донеслось издали.

- Я как раз успею записать то, что мы узнали о миграции Кипятильников в Книгу Драконов. Сарделька, девочка, полетели скорее! У меня есть для тебя кое-что вкусненькое! - Рыбьеног почесал оживленно заурчавшую драконницу под подбородком и не торопясь полетел к дому.

- Иккинг, напомни-ка мне: кто назначил тебя главным?

-Сморкала, не начинай! Мы вроде бы уже все обсудили – в команде все равны и когда ты предложишь что-нибудь стоящее, мы обязательно  к тебе прислушаемся.

- Ладно, согласен. Но только на этот раз. Я еще вернусь к этому вопросу.

 - Даже не сомневаюсь! -  вздохнул Иккинг.

- Иккинг, постой!

- Что-то случилось, Астрид? Иди домой, брат. Я быстро.

Черный дракон, по-кошачьи выгнув спину, довольно потянулся и не торопясь потопал к дому Стоика Обширного, который вот уже 3 года мог считать своим. Да, уже 3 года прошло с тех пор, как 15- летний Иккинг, самый хилый и, по мнению многих, беспомощный и бесполезный представитель племени Хулиганов приручил и оседлал страшного и неуловимого врага викингов - дракона Ночную Фурию и смог убедить остальных жителей  Берка  в том, что с драконами можно и нужно жить в мире. Это стоило ему огромных усилий и левой ноги. За это время  Иккинг сумел доказать свою правоту, стал основателем Драконьей школы и уважаемым  человеком на острове. Но, помимо популярности и признания, Иккинг Хэддок III по прозвищу Ужасный приобрел могущественных врагов в лице Дагура Остервенелого и охотников на драконов.

- Так что ты хотела сказать?

Астрид подошла ближе.

- Дай мне ключ от школы.

- Зачем, если не секрет?

- Я сегодня ночую там. Дом моих родителей еще не восстановлен после того, как его сжег Скрилл и они пока живут у Бьорна Хофферсон. А у него, как ты знаешь, четверо детей, младшему из которых нет и года. Я проведаю родителей завтра,  а сейчас очень  хочу отдохнуть. В школе мне будет спокойнее.

Иккинг задумался.

- М-да, проблема. Но, кажется, я смогу помочь её решить. Только пообещай, что не будешь гоняться за мной с топором  и спокойно выслушаешь. Обещаешь?

- Даю слово.

Иккинг на всякий случай отошел подальше  – мало ли что!- и сказал:

- Я предлагаю тебе сегодня переночевать у меня дома. Думаю, отец будет не против.

- Повтори-ка -  Руки Астрид легли на рукоять  топора за плечами – что ты мне предлагаешь?

Иккинг отошел еще на пару шагов.

- Астрид, спокойно! Подумай сама: Ты сама сказала, что тебе нужно отдохнуть. Я предупрежу отца, что ты займешь мою комнату на эти два дня, а сам переночую… Ну хотя бы в кузнице. Или у Рыбьенога…

- Или в школе - закончила Астрид, .

Иккинг смутился.

-Ну, или в школе.

-Хорошо,  я принимаю твое предложение, но с одним условием: ты тоже остаешься дома. Стоик тебя не видел 2 недели и не будет в восторге, если вместо любимого сына увидит меня. Да и поговорить вам не помешает.

И можешь подойти, я уже не злюсь.

- Правда?

-Правда. Иккинг, подойди, пожалуйста.

Юноша осторожно приблизился.

-Ну что, идем?

 -Да, сейчас.

Астрид подошла к нему близко. Так близко, что даже в сгустившихся сумерках можно было разглядеть, что лицо девушки залито краской смущения. Такое с ней бывало нечасто, и Иккинг невольно залюбовался ею. Такой нежной, хрупкой и беззащитной показалась она ему в этот момент. В эту весну Астрид из ершистой задиристой  девчонки превратилась в …

«В любимую девушку» - подумал Иккинг. Она всегда ему нравилась, но нечего было и думать, что умница и красавица, гордость клана  Хофферсон обратит на него свое внимание. Но потом все изменилось. Он понял это, когда Астрид впервые летала с ним на Беззубике, пусть и не по своей воле. Когда Астрид поцеловала его и её лицо было  таким же смущенным, как сейчас. В течение трех лет Иккинг доказывал - больше себе, чем другим -  что  достоин когда-нибудь назвать Астрид  Хофферсон  своей невестой и женой. Юноша был рад, что стал ей другом и очень дорожил этим. Жаль, что признаться ей в своих чувствах до сих пор  не хватает смелости. Легче, наверное оседлать дикого Тайфумеранга, чем сказать такое простое «Астрид, я люблю тебя». Сказать, глядя в пронзительные и строгие синие глаза…..

-Обещай, что никому не расскажешь о том, что я…что мы… В общем - ты меня понял. Не хочу лишних разговоров.

 -Астрид, о чем ты думаешь? Идем, уже совсем стемнело.

-Да ты прав. Идем.

 

Конец первой главы.

Р.S.Планируется 5-6 клав, черновики готовы. Буду ли продолжать - зависит от вас, читатели. Читайте и оставляйте свои комментарии.

Комментарии  

Crowen 05.02.2018 17:08 #
Интересный фанфик. Читается на одном дыхание и легко представляется :D

You have no rights to post comments