Крыло к крылу
- Рейтинг:
- Фэндом: Как приручить дракона
- Персонажи: пейринг Иккинг/Астрид. Персонажи: Иккинг Ужасный Хеддок III,Астрид Хофферсон,Стоик Обширный,прочие люди и драконы Берка(Олуха)
- Жанры: Романтика, Джен, Гет
Воспоминание и случайность.
Глава III
Воспоминание и случайность.
Закрыв за собой дверь, Астрид оглядела комнату. Последний раз она была тут около полугода назад. С тех пор тут мало что изменилось: заваленный чертежами, рисунками и записями стол, широкие полки вдоль стен, пара сундуков и несколько корзин, узкая невысокая кровать; вверху напротив - вырубленное в крыше окно с тяжелыми деревянными ставнями. Прямо под ним толстый опаленный спил дерева – лежбище Беззубика.
Присев на край кровати, Астрид кончиками пальцев легонько провела по губам.
« Стоик был прав»- подумала она.
Еще год назад он не осмелился бы даже взять её за руку, оставшись наедине.
Астрид сняла сапоги, отстегнула оплечья и легла поверх одеяла, закрыв глаза. Сон не шёл. Она думала об Иккинге.
…Тогда, 3 года назад, Астрид впервые увидела в нем то, чего не хватало ей и всем: способность меняться и менять мир вокруг. Среди всех только Иккинг сумел взглянуть на драконов по-новому... и поверить в то, что увидел. Он боялся, но вопреки страху не отступался от своей веры. Это было то, что называют храбростью. Тор и Один не дали ему сильного тела, но сполна одарили мудростью, что ценнее всего на свете.
Она вспомнила, как поначалу ей тяжело было признать, что её сила теперь ничего не решала, что не она была теперь самой умной и одарённой. Но она чувствовала, что должна учиться у Иккинга. Все должны.
И Астрид училась заново: быть надёжной - работая в группе, отвечаешь не только за себя; быть решительной – оседлать дракона, стать с ним одним целым - легко ли? Труднее всего быть покорной – выполнять указания Иккинга… Но это было правильно.
Жизнь Берка изменилась навсегда. Изменилась к лучшему.
Но изменения коснулись и их самих. Юность пришла на смену детству, но принять и осознать это в свое время дано не всем.
Сегодня Астрид увидела Иккинга…иным.
«Почему же я не видела этого прежде?"- думала она. "Или не хотела замечать, что его плечи стали шире моих, а тело - сильнее…Осанка и взгляд стали тверже, а зелёные глаза из-под непослушных прядей смотрят дерзко и уверенно… От прежнего Иккинга остались лишь улыбка, металлическая нога и несокрушимая вера в свою правоту, свое дело. Когда, как из хлипкого и неуверенного в себе подростка он стал … таким?»
Астрид решила спуститься вниз, выпить немного воды. Может, она сможет остудить растревоженные чувства?
Вставая, девушка задела рукой стопку листов на краю стола, наклонилась, чтобы собрать их. С желтоватой бумаги на неё глядела она сама. Радостная, задумчивая, печальная, гневная…Такой она была в его глазах – резкая и нежная, вспыльчивая и беззащитная, бесстрашная и хрупкая. С рисунков Иккинга смотрела девушка, которой он восхищался, которую ему хотелось защищать, которую он… любил?!
Она конечно, знала, что нравится ему. И сегодняшний поцелуй тому подтверждение. Но никогда не задумывалась о том, что возможно, это нечто большее...
Когда Астрид уснула, время было далеко за полночь. Что ж, завтра она получит ответы на все свои вопросы.
Конец III главы
P.S. Здравствуйте, читатели. Если не трудно, оцените мой труд. Конструктивная критика приветствуется! Ваша Т.
