Приключения в Нижнем Мире
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Пять ночей у Фредди, Сказки
- Персонажи: Главные и второстепенные
- Жанры: Фантастика, Джен
***
Друзья брели по лесу. Вокруг не было ни одной живой души. Но вдруг они услышали звук топора. Друзья пошли в ту сторону, откуда он доносился. Вскоре они увидили какого-то незнакомца, который рубил топором дерево. Фредди подошёл к нему и поздоровался. За ним поздоровались Фокси, Чика и Бонни. Незнакомец обернулся. Внешне он был очень похож на Фредди.
- Здравствуйте. Не знаю, кто вы такие. - ответил он.
- Мы сюда прилетели сверху. - сказал Фредди и хотел что-то ещё добавить, но его перебил незнакомец:
- Я вас понял. Я и сам оттуда. Вы оказались здесь сегодня?
- Да. Мы раньше ничего не знали об этом мире. Может подскажешь, как нам поступить?
- Хорошо. Я вам покажу, где наша деревня. Поможете мне донести дрова?
Наши друзья согласились. Незнакомец нарубил дров, взвалил одну вязанку себе на плечи, четыре других дал Фредди, Фокси, Бонни и Чике, и повёл их к своему дому.
- Ах, да. Я не представился. Меня зовут Фредбер. А вас как?
Каждый из наших друзей назвал своё имя и пожал Фредберу лапу.
- Ты говорил, что тоже прилетел сюда из верхнего мира. А можно об этом поподробнее? - спросил его Бонни.
- Можно. Чего же нельзя. Ну вот, слушай. Я со своей сестрой работал на мельнице. Однажды мы, как обычно, мололи зерно. К нам подошёл какой-то старик и начал с нами разговаривать. Потом пригласил нас к себе домой. Ну, мы, значит, пошли. Он нас усадил за стол и дал задание: поймать и привести к нему одного очень хорошего человека, якобы за то, что он делает очень много добра людям. Мы наотрез отказались и поспешили выйти из дома, но он нас догнал и потащил к огромному сундуку, что стоял в углу. Мы сопротивлялись, как могли. Но он оказался намного сильнее нас. Со словами "Добрякам не место на земле!" старик открыл сундук и бросил нас туда. Но это оказался не просто сундук, а портал в Сказочный мир, то есть сюда. Он мы не сразу сюда попали. Мы очень долго летели сюда. Потом вдруг бултыхнулись в озеро. Потом мы пошли, куда глаза глядят, и набрели на деревню сдешних жителей, построили там себе дом и живём до сих пор. А с вами, наверное, произошло тоже самое? - и Фредбер закончил рассказывать.
Наши друзья кивнули головами.
- Мы почти пришли. Сейчас перейдём вот этот холм и увидим мою деревню.
За холмом была небольшая, но очень ухоженная деревня. Фредбер подвёл своих новых друзей к крайнему дому и постучался в дверь. На стук вышла его сестра.
- Вот, познакомься. Это Фредди, Бонни, Фокси и Чика.
Фредбер повернулся к нашим друзьям.
- Это моя младшая сестра, Той Чика. Что вы так стоите? Проходите в дом!
Бонни, Чика, Фредди и Фокси прошли в дом и положили дрова в угол. Фредбер их усадил за стол.
- Пирожки уже испеклись! - сказала Той Чика и вытащила из печки целую гору ароматных пирожков.
- Замечательно! А я поставлю самовар. - сказал Фредбер и встал из-за стола.
- А в этой деревне вы одни из верхнего мира? - поинтересовался Фокси.
- Не совсем. - ответил Фредбер и поставил на стол самовар с чаем - На другом конце деревни живёт рыбак по имени Спрингтрап со своим сыном Плюштрапом. Они тоже попали в ту же историю, что и мы. Хорошие ребята, нечего сказать. Я вас как нибуть с ними познакомлю. Ладно давайте уже ужинать. Берите пирожки и чай!
За ужином Фредди спросил:
- И у нас больше нет никаких шансов вернуться домой?
- Вообще нет. А хотя... Нас обратно может отнести только... Волшебная радуга. Но она живёт у трёх братьев-великанов и их сестры-великанши. Но они так просто нам её не дадут!
- А может стоит попробовать? Вдруг дадут!
- Если вы собираетесь к ним идти, то я ваш верный спутник! - сказал Фредбер.
- И я тоже! - добавила Той Чика.
- Мы можем пойти прямо завтра утром?
- Можем. И пойдём!
Друзья договорились пойти к великанам за волшебной радугой. Мне так кажется, что на их долю выпадет немало приключений. А вы как думаете?
Все поужинали и легли спать. Утро вечера мудренее.
