Приключения в Нижнем Мире
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Пять ночей у Фредди, Сказки
- Персонажи: Главные и второстепенные
- Жанры: Фантастика, Джен
***
В следущую секунду гробовую тишину нарушили четыре тяжёлых всплеска воды. Фредди почувствовал, что больше не летит, а вокруг него вода. Он открыл глаза, но почти ничего не увидел, так как вокруг него был белый густой туман. Он посмотрел наверх. Наверху было небо. Просто обычное небо.
- Бонни! Чика! Фокси! Вы где?! - тихо проговорил он.
- Тьфу! Откуда в яме туман? Что это за море такое? - совсем рядом послышался голос Бонни.
- Нет, это не море. Вода не солёная. - откликнулась Чика, только что всплывшая на поверхность. - Это река.
- Вряд ли. Видишь, вода стоячая. Значит она ни откуда не вытекает. Скорее всего, это озеро. - сказал Фокси, пытаясь по звуку определить, где его братья.
Наконец, они нашли друг друга.
- Давайте осмотримся. Раз это озеро, то где-то должен быть берег. - сказал Фредди и посмотрел вокруг, но не увидел ничего, кроме тумана. У других результаты были такие-же.
Делать нечего. Наши герои поплыли все в одну сторону.
Вскоре на горизонте сквозь туман показались вершины деревьев, которые казались синими. Так это не яма! Но что же тогда? Вскоре показался берег, в двух метрах дальше - возвышенность. А прямо на ней - дремучий лес. Друзья вышли из воды и посмотрели на воду. Но туман сильно мешал. Тогда все вчетвером взобрались на возвышенность.
Я словами не могу передать вам ту красоту, которую они увидели. Озеро было гладкое, словно зеркало, и над ним парил белый туман. Вокруг был дремучий зелёный лес, имеющий немного синеватый оттенок. Белая пелена тумана обволакивала стволы могучих елей, поэтому лучше всего просматривались их вершины.
- Красиво. Правда красиво! - подал голос Фокси.
- Может, мне всё это снится? - спросил сам себя Бонни.
- Нет. Всё наяву. - ответил ему Фредди, не отрывая взгляд от озера.
- Ребята, хватит глазеть! Надо что то делать! - сказала, наконец, Чика.
- Ах, ну да! - и Фредди как бы очнулся - Надо что то делать. Везде лес. Ладно, пойдёмте. А там уж будь что будет!
