Две судьбы - одна жизнь, два лица - одна маска...
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар, ЛедиБаг и Супер-кот
- Персонажи: Маринетт (Ледибаг), Эдриан (Кот-Нуар), Аля, Нино, Бражник и др.
- Жанры: POV, Экшн, Юмор, Романтика
Глава 10. Человек из снов...
***Автор***
Маринетт очнулась из-за недостатка кислорода. Горло сдавливала жгучая боль. Ещё чуть-чуть, и девушка бы задохнулась...
Ко рту поднесли стеклянную трубку. Постепенно сердце перестало бешено колотиться и дыхание восстановилось.
- Всё хорошо? Успокоились? (Маринетт еле заметно кивнула) Вот и славно! Вам волноваться нельзя. Ну, теперь всё наладится. Можете быть спокойны. А волноваться нельзя... - Добрая женщина ушла. Маринетт повернула голову к окну, и вскоре уснула.
*** - Ледибаг! Спасайся!
- Её уже ничто не спасёт! - Героиню сбила с ног женщина в тёмном костюме и прижала к земле, схватив за плечи. - Теперь ты в моей власти!
- Пусти! Пусти! Мне больно! Кот! Кооот! Помоги! Отпусти же ты меня!!! Отпусти!...***
- Отпусти...отпусти... - Бормотала девушка во сне. Наконец, она полностью проснулась. Рядом с её кроватью сидел блондин и сжимал её руку. Глаза у него были полуприкрыты, похоже, он задремал. Маринетт беспомощно пошевелила рукой. Парень проснулся. Посмотрев на неё, побледнел.
- Маринетт... - Прошептал он. Чуть-чуть приподнявшись, осторожно приобнял её. - Как же ты меня напугала!
- Привет... - Сказала синевласка, тихонько отодвигая парня и освобождаясь из объятий. Наклонила голову набок, прищурившись. - Напомни мне...как тебя зовут?
- Эдриан... - Сглотнул комок в горле. - Эдриан Агрест.
- Эдриан...Красивое имя... - Девушка облокотилась на руку, задумавшись. - А меня, значит, зовут Маринетт...Забавно. Хм...Эдриан...
- Маринетт...я принёс тебе твой блокнот.
- Спасибо...Красивый...А ты уверен, что это моё? - Она полистала белоснежные страницы. Увидев наброски одежды, изумилась. - Какая красота! Кто же это придумал?
- Ты. Ты придумала.
- Правда? Как здорово! - Посмотрев в зелёные глаза Эдриана, сказала: - Спасибо.
- За что?
- Ну...не знаю...наверное, ты не первый день меня навещаешь...Спасибо.
- Пожалуйста, Мари.
Девушка улыбнулась. Ей понравилось, как звучит это слово.
- Отпусти, пожалуйста, руку. Как-то сильно сжимаешь.
- ОЙ, прости!
- Да ничего.
- Ваше время истекло, извините. - Врач высунула голову из-под двери. - Вам пора уходить, месье Агрест.
- Да-да, конечно. - Заторопился Эдриан. - Я пойду, Маринетт. Выздоравливай.
- А ты...ещё придёшь?
- Конечно. - Он грустно улыбнулся. - До встречи.
Блондин ушёл. Маринетт ещё долго смотрела ему вслед. Блокнот, что он принёс, лежал на тумбе рядом с кроватью. Она взяла его и начала что-то рисовать. Когда рисунок был закончен, прошептала:
- Симпатичный паренёк... - Усмехнулась. - Кот...хм...Кот-Нуар...
Маринетт Дюпен-Чен ещё долго любовалась своей работой, шепча что-то под нос и пытаясь вспомнить, кто же этот человек под маской кота из её снов...

Комментарии
Конечно, не то, что вы ожидали, а? А что думали? Я же говорила, что очень КОВАРНА!
Не волнуйтесь, мучить вас не стану. Проду напишу или сегодня вечером, или завтра утром