Две судьбы - одна жизнь, два лица - одна маска...

Если вдруг случится беда, ты можешь верить, что супергерои обязательно тебя спасут. Но, что если ты и есть этот супергерой? Что ты будешь делать, когда всё идёт не так, как ты представляешь? И кто поможет тебе в трудную минуту? (Я автор фанфиков "Тайна маски твоего лица")


Глава 10. Человек из снов...

***Автор***

Маринетт очнулась из-за недостатка кислорода. Горло сдавливала жгучая боль. Ещё чуть-чуть, и девушка бы задохнулась...

Ко рту поднесли стеклянную трубку. Постепенно сердце перестало бешено колотиться и дыхание восстановилось.

- Всё хорошо? Успокоились? (Маринетт еле заметно кивнула) Вот и славно! Вам волноваться нельзя. Ну, теперь всё наладится. Можете быть спокойны. А волноваться нельзя... - Добрая женщина ушла. Маринетт повернула голову к окну, и вскоре уснула.

 

*** - Ледибаг! Спасайся!

- Её уже ничто не спасёт! - Героиню сбила с ног женщина в тёмном костюме и прижала к земле, схватив за плечи. - Теперь ты в моей власти!

- Пусти! Пусти! Мне больно! Кот! Кооот! Помоги! Отпусти же ты меня!!! Отпусти!...***

 


- Отпусти...отпусти... - Бормотала девушка во сне. Наконец, она полностью проснулась. Рядом с её кроватью сидел блондин и сжимал её руку. Глаза у него были полуприкрыты, похоже, он задремал. Маринетт беспомощно пошевелила рукой. Парень проснулся. Посмотрев на неё, побледнел.

- Маринетт... - Прошептал он. Чуть-чуть приподнявшись, осторожно приобнял её. - Как же ты меня напугала!

- Привет... - Сказала синевласка, тихонько отодвигая парня и освобождаясь из объятий. Наклонила голову набок, прищурившись. - Напомни мне...как тебя зовут?

- Эдриан... - Сглотнул комок в горле. - Эдриан Агрест.

- Эдриан...Красивое имя... - Девушка облокотилась на руку, задумавшись. - А меня, значит, зовут Маринетт...Забавно. Хм...Эдриан...

- Маринетт...я принёс тебе твой блокнот.

- Спасибо...Красивый...А ты уверен, что это моё? - Она полистала белоснежные страницы. Увидев наброски одежды, изумилась. - Какая красота! Кто же это придумал?

- Ты. Ты придумала.

- Правда? Как здорово! - Посмотрев в зелёные глаза Эдриана, сказала: - Спасибо.

- За что?

- Ну...не знаю...наверное, ты не первый день меня навещаешь...Спасибо.

- Пожалуйста, Мари.

Девушка улыбнулась. Ей понравилось, как звучит это слово.

- Отпусти, пожалуйста, руку. Как-то сильно сжимаешь.

- ОЙ, прости!

- Да ничего. 

- Ваше время истекло, извините. - Врач высунула голову из-под двери. - Вам пора уходить, месье Агрест. 

- Да-да, конечно. - Заторопился Эдриан. - Я пойду, Маринетт. Выздоравливай.

- А ты...ещё придёшь?

- Конечно. - Он грустно улыбнулся. - До встречи.

Блондин ушёл. Маринетт ещё долго смотрела ему вслед. Блокнот, что он принёс, лежал на тумбе рядом с кроватью. Она взяла его и начала что-то рисовать. Когда рисунок был закончен, прошептала:

- Симпатичный паренёк... - Усмехнулась. - Кот...хм...Кот-Нуар...

Маринетт Дюпен-Чен ещё долго любовалась своей работой, шепча что-то под нос и пытаясь вспомнить, кто же этот человек под маской кота из её снов...

Комментарии  

Polina777 18.08.2016 08:00 #
Ирония! Нужна ирония! *Злобный смех*
Конечно, не то, что вы ожидали, а? А что думали? Я же говорила, что очень КОВАРНА! 8)
Не волнуйтесь, мучить вас не стану. Проду напишу или сегодня вечером, или завтра утром :lol:
Mercury_03_01 18.08.2016 08:17 #
Ждем-с, ждем-с
MASHAFM 18.08.2016 09:13 #
буду ждать
Candy_737 18.08.2016 20:11 #
Как всегда поднимаешься всё выше и выше :lol:

You have no rights to post comments