Добрый демон
- Рейтинг:
- Фэндом: Гравити Фолз
- Персонажи: Мейбл Пайнс, Диппер Пайнс, Билл Шифр, Ли Шифр, Стэн Пайнс, Форд Пайнс, Венди Карброй, Пасифика Нортвест и другие жители Гравити Фолз.
- Жанры: Пародия, Мистика, Фантастика, Романтика
Финал
Раздался резкий грохот, будто земля переломилась пополам. Затем показался квадратный силуэт. Он взлетал все выше и выше, а потом и вовсе достиг облаков. Это (как все уже поняли) был Ли. Он осмотрелся, нашел замок Билла и устремился туда. Ли был в два раза больше Билла, да и силой не проигрывал. Вот наконец Ли подлетел к замку. Он уменьшился, чтобы войти внутрь. Когда брат увидел темного властелина, по всему телу пробежали мурашки. Он очень испугался гнева брата.
-Ну и как ты мне это объяснишь? А это твои дружки?-Поинтересовался Ли-Никчемные людишки, такие же как ты! Бесполезные создания!-Демон указал пальцем на близнецов.
-Не смей обижать Диппера и Мейбл! А то я....
-А ТО ЧТО!?-Ли подлетел к Биллу. Посмотрев в его глаз, душа покидала тело...
-Не смей причинять им вреда! Я их в обиду не дам! Я не боюсь тебя, братик!-Билл стоял, как столб. Он без опаски смотрел в глаз своего оппонента. В душе ему было очень страшно, но он этого не показал.
-Строишь из себя смельчака? Посмотрим, как ты поступишь, если я обездвижу тебя!-Ли сковал брата цепями, перекрывающими магию. Билл пытался ослабить цепь, но она заматывалась еще сильнее, перекрывая горло.
-Отпусти, бес одноглазый!-Сквозь боль молил побежденный родственник.
-Ничего не можешь сделать нормально! Устроил странногедон, а дальше? Я просил тебя убить всех, кто может встать в круг!
-Круг! Форд резко подскочил. Ли его не заметил. Мужчина побежал за мелом и людьми, которые могли быть опасными для Ли. В арсенале оказались Мак Гакет, Пасифика, Венди, Робби, Зус и Гедеон. Ну и конечно же близнецы и его брат.
(тем временем в замке)
-Я пожалуй закрою вас в ограде, а своего недалекого братца уничтожу! Ли направил струю синего пламени на Билла.-Последнее слово?
-Диппер, прости меня за все. Ты мне стал братом, даже больше. Прощай на всегда....
И тут случилось неожиданное: Диппер подскочил прямо под огонь. Его долго било током. Он не умер, нет. Но он был на гране. Дипп знал, что его душа нужна в круге. К счастью, Форд уже подоспел. Он ловко встал в круг, волоча за собой остальных. Мейбл помогла брату встать, взяла его за руку.
-Нет, только не это! Не делайте этого.. НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!-Демон завопил. Ли медленно сгорал в адском пламене. Оно окружила его, не давая его грешной душе уйти... Угроза устранена.
По среди поля лежала каменная статуя Ли и бездыханное тело Диппера. Он потерял последние силы. Мейбл не верила, что он примет смерть в 15 лет! Она подошла первой:
-Д..д..ду..у...р...рак! Зачем ты это сделал? (шепот) Мне будет не хватать тебя....
Билл стоял рядом, но наконец не выдержал и тоже сел к Диппу:
-Все из за меня... Лучше бы я умер... Демоны не плачут, но я не могу сдержаться... Просто не могу!-На плечо Дипперу упала слеза.
Все отвернулись, ибо плач был поистине горький. Минут через 5 Стэн услышал кашель:
-Кто это? У нас тут минута молчания.. Диппер! Ты жив! -Дед подбежал к внуку. -Должно быть слеза Билла исцелила его! Спасибо, демон ты этакий... Спасибо! -Кричал мужчина.
-Что мы можем сделать для тебя?-Сквозь слезы проговорила Мейбл.
-Что можете сделать? Не прогоняйте меня! Я сделал много гадостей, но я хочу исправиться!
-Ты мне жизнь спас! (Как и я тебе) Конечно оставайся! Треугольник)
-Хм.. Сосенка) Пошли домой.
В разговор вмешалась пасифика:
-Ребят, вам же вроде надо тусу замутить? Попрошу мэра, он устроит) Вы ж спасители города)
Диппер усмехнулся, взяв девушку за руку.
ЭПИЛОГ
1. Диппер и Пасифика стали встречаться. Родители девушки живут все там же, где и жили. Пасифика живет в хижине чудес.
2. Билл тоже остался в хижине. Он стал другом семьи Пайнс.
3. Тусовка состоялась. Всем было хорошо.
4. Все остальные жили как жили.
КОНЕЦ)

Комментарии