Ежедневно

  • Рейтинг: G
  • Фэндом: Undertale
  • Персонажи: Санс/Фриск
  • Жанры: Гет
  • Предупреждения: OOC
  • Размер: 1 глава
  • Статус: Закончен
Изо дня в день повторяется одно и то же. Санса это устраивает, а ёё особенно.Улыбаясь, он наблюдает за ней, стараясь не показываться перед ней.Она же наблюдает за ним украдкой, пряча глаза за волосами.


***

В окружении золотистых цветов на спине лежит девушка. Её волосы заплетены в косу, которую сплёл рядом лежащий скелет. Молчание — друг человека. А скелет это тоже часть человека. Он дополнение её. А она источник его жизни. И смысл. Их кисти вот-вот встретятся, медленно едва заметно двигаясь друг к другу. Опасения сделать что-то не так пугают и отталкивают героев сделать решительные шаги на пути друг к дружке. Именно поэтому в их голове стучала кровь, разносящая по всему организму лишь одну мысль. Об этом прекрасном человеке, с которым молчание не вызывает неловкость, разговорчивость — раздражения, а игра в гляделки — смущение.

 

 Будь со мной постоянно, Санс

 

 Не уходи от меня, малая

 

- Хэй, малая, - подал голос скелет, повернув голову в сторону девушки, которая, оторвавшись от разглядывания облаков, взглянула на своего верного друга. Вот бы и не только друга...Она мило улыбнулась и, привстав на одном локте, сказала. 

— Да? — Что он ей скажет? Очередной каламбур, который хоть и глуп, но и в нем есть своя деталька, из-за которой Фриск улыбается, или же что-то важное, а может быть просьбу, или поручение от её мамы — Ториэль?

— Читала ли ты когда-нибудь историю любви монстра и человека? И нет, не "Красавицу и чудовище." Другую историю? — Санс остался же в том положении, в котором и был. Любитель кетчупа взглянул на Фриск, которая ушла в глубину своей головы, раздумывая над словами парня, вспоминая, читала ли она эту странную историю или же нет. 

Шатенка отрицательно покачала головой и легла на живот, подперев голову руками, тем самым говоря, что хочет услышать эту историю. И она от него так просто не отстанет, не узнав всю эту сказку. 

 

Он прекрасно это понимал

 

— Ну, тогда слушай. 

 

Когда-то давным-давно монстр, заточенный в подвале замка и под замком семи чувств, мечтал о том, чтобы его спас кто-либо. Его не удручало чувство голода. Чувство презрения, когда на тебя смотрят множество глаз, когда тебя выводят на свет Божий, дабы показать людям насколько ты жалко и ничтожен, его тоже не волновало. С ним были его друзья, такие же, как и он, но они не могли скрасить то одиночество, которое он испытывал. Бесконечные насмешки, упреки, унижения ломали его внутри и он был на грани смерти, но виду он не подавал, монстр не хотел обременять своих друзей, хоть он и так все видели и понимали. 

 

Санс прикрыл один глаз. 

 

Он медленно помирал. Пока однажды не увидел как его раны не залечивала маленькая волшебница. Старательно и стараясь не показывать своей боли,ведь не магия затрачивала энергию и ее уровень любви. Какой уровень её любви никто не знал. Но учти, малая, что это не наш с тобой уровень любви. А иной. Настоящей любви! Поступки, показывающие настоящую любовь к существам повышают твой уровень, но взамен потребляют этот уровень. Вопрос небось у тебя. Тогда как повысить этот уровень? А этого я не знаю. Но продолжим. Монстр, удивившись, замер. Настолько поразило его поведение девушки, а также он был очарован её душой. Чистой и доброй.

 

Фриск слушала, не смея оторваться, рассказ был интересным, поглощая её в раздумья. Мысленно она представила уже себе главных героев этой сказки. Монстр выглядел как оборотень в полоску синих и белых цветов, а в некоторых местах были видны чёрные полосы. А девушка представлялась Фриск как маленькая ведьмочка. На локте висела корзинка с разными целебными травами, несомненно там была книга заклятий, бинты и прочее, что нужно маленьким и добреньким ведьмочкам.

 

... И каждый раз они виделись. Каждый раз она залечивала его раны и давала зелье для его друзей. Каждый раз она утешала его горе и одиночество. А он помогал ей жить, говоря ей различные шутки, истории, мифы, надежды, мечты. И представь, однажды, ведьмочка помогла им сбежать. Приютив у себя, глубоко-глубоко в лесу. Монстры удивлённо наблюдали за девушкой, которую встречали множество монстров, похожих на них самих. Монстр и человек стали чаще общаться. Они гуляли, собирая разные травы, а после варили зелья. Точнее он наблюдал, а та готовила. И так каждый день. Постепенно монстр понимал, что испытывает к ней. Он не хотел этого признавать, но судьба оКОСТенительна жестока, не так ли? Но монстр не спешил признаваться, думая, что чувства, которые становились выше на множество уровней выше, забудутся. 

 

 Но они разгорались всё сильней

Или лишь к концу их жизни, когда её убежище раскрыли, когда всех начали истреблять, он спас её, закрыв своим телом от стрел, пропитанных ядом змеи, сказав.

— Я люблю тебя.

Он упал на её колени и ужаснулся. Только сейчас он заметил сколько ран на ней было. Она закрывала всех монстров собой, но зелья её не действовали. Поэтому она слабо улыбнулась и сказала.

— А я тебя, — Нагнувшись, она поцеловала его нежно и трепетно.

 

Они покоились с миром. С счастливыми улыбками на устах.

 

Скелет выдохнул, закончив свой рассказ. Долгая, однако, история. Проведя по своему черепу, взглянул на свою подругу. Та вытирала слёзы, которых было мало, но всё же были. Снас на мгновение растерялся. Он не думал, что эта сказка доведёт решительную девчонку до слез. К тому же ей уже семнадцать, а она плачет из-за таких пустяков.

 

— Хэй, малая, ну ты чего, — Монстр притянул девушку к себе и обнял её за плечи. Он потер своими костлявыми пальцами по макушке Фриск. - Это было слишком ФРИСКованно, - подытожил скелет, подняв указательный палец, мысленно говоря "ЭВРИКА". Как будто он открыл что-то нечто важное.

Девушка не сдержала смешка. Этот монстр быстро поднял ей настроение всего лишь фразой.

— Вот так-то лучше! — Довольно сказал Санс, отпуская шатенку. А как бы этого не хотелось. Всю свою долгую жизнь хотелось бы обнимать, да обнимать маленькую принцессу. Жаль, что эта принцесса выросла. Но до него ей ещё далеко, хах... — А теперь пошли к Тори, она уже наверное испекла твой любимый пирог. 

— Да, пойдём, — улыбнувшись, Фриск встала. Она сорвала  один цветок, который воткнула в мех капюшона его друга.

 

Взглянув на "подарок", скелет расплавился от умиления. Но виду он, к его сожалению, подал, хоть и незаметно. На его щеках появился светло-голубой оттенок смущения. Он усмехнулся и уже через мгновение, все волосы Фриск были в цветах. Многие сразу же повыпадали, что Сансу не понравилось, поэтому шутник сорвал сам цветок и вставил в волосы девушки, обматав этот цветок волосами, дабы тот не выпал. И со спокойной душой направился к дому семьи Дриимурр, за ним не спеша пошла и искательница приключений, разговаривая и шутя.

 

Ты никогда не узнаешь, что это сказка - моя мечта.

 

 Они вряд ли узнают о их отношениях друг к другу

 Поэтому они будут рядом 

 Всегда

Комментарии  

Kyra_Xacana 13.05.2018 17:32 #
Милота.\(☆o☆)/
+1

You have no rights to post comments