Крыло к крылу
- Рейтинг:
- Фэндом: Как приручить дракона
- Персонажи: пейринг Иккинг/Астрид. Персонажи: Иккинг Ужасный Хеддок III,Астрид Хофферсон,Стоик Обширный,прочие люди и драконы Берка(Олуха)
- Жанры: Романтика, Джен, Гет
Признания и перспективы
Глава V
Признания и перспективы
Да, именно так – едва дыша, словно падая с головокружительной высоты, когда каждый удар сердца и каждый вздох – как последний; крепко обнявшись, чувствуя каждую клеточку друг друга; касаясь обнаженных плеч, спины, груди и каждое прикосновение – не произнесенное «Я люблю тебя»; молча, потому что слова излишни, потому что остается лишь поверить и ответить….
И Иккинг поверил Астрид. Поверил ее рукам, ее губам, ее взгляду. И решился. Поцелуй – признание, поцелуй – вопрос:
- Астрид, ты примешь от меня браслет Фрейи? Смогу ли я назвать тебя, Астрид Бесстрашную Хофферсон, своей женой?
- А разве у тебя есть выбор? – скользящими движениями она прикасалась к горячей коже на его груди, животе, гладила плечи, целовала упрямый, чуть колючий подбородок, ключицы. Встав на носочки - и когда он успел стать на голову выше?- легонько прикусила мочку уха. Довольно улыбнулась, чувствуя всем телом бешеный ритм его сердца.
Ох, Астрид, что же ты со мной делаешь? - хрипло прошептал он.- Я же не железный.
- Я тебя приручаю – улыбнулась Астрид. – Ведь нам летать вместе всю жизнь.
И заговорила в полголоса, серьезно глядя ему в глаза:
- Иккинг, запомни то, что я скажу сейчас. Запомни хорошенько, потому что повторяться не буду. Да, ты не похож на остальных. Но именно тебе, Иккинг, а не кому-то другому хватило мужества приручить и оседлать Ночную Фурию. Именно ты подарил мне небо, ты изменил жизнь всего племени к лучшему. У тебя гордое, но доброе и милосердное сердце. Ты решительный, находчивый, добрый, сильный. Но если ты еще раз усомнишься в том, что достоин меня или в том, что я люблю тебя - даже Беззубик тебя не спасет от весьма болезненного вразумления с моей стороны. Ты меня понял, Иккинг Хэддок III?
- Да.
- Тогда надевай рубашку, корми Беззубика - продолжила она буднично, легонько отталкивая его - и идем к Стоику и моим родителям за благословлением. Думаю, они будут не против.
-Да уж, отец будет в шоке от такого развития событий - усмехнулся Иккинг, натягивая броню.- Ведь еще вчера я доказывал ему обратное. Готовься, Астрид: нас ждет допрос с пристрастием и сражение не из легких.
- Нет, все это ждет ТЕБЯ, а я полюбуюсь, как ты выкрутишься. Ведь тебе придется доказать моему отцу, что ты будешь хорошим мужем для меня, а это ОЧЕНЬ непросто.Эта задачка как раз для тебя.
Что ж, я готов – уверенно сказал Иккинг. - Беззубик, идем завтракать!
Но оказалось, что дракон сидел на улице перед домом рядом с Громгильдой. Видимо, сообразив, что будет «третьим лишним», умный зверь потихоньку выбрался через окно в комнате Иккинга.
-Вот вы где! И видимо, уже сыты - сказал Иккинг, увидев 2 пустые корзины, где еще вчера был копченый лосось. Беззубик согласно закивал, драконница томно закатила глаза.
- Что ж, значит, нужно будет сегодня еще и порыбачить. Астрид, ты со мной?
Астрид вышла на ступени вслед за ним, приобняла за плечи, поцеловала в вихрастую макушку:
- Я теперь всегда рядом с тобой.
Ну что, сначала к Стоику на пастбище?Или навестим твоих родителей?
-К Стоику. Я думаю, уговаривать его будет не надо.Кстати, и Готи сейчас там. Если она одобрит наше решение, у отца будет меньше причин стукнуть тебя чем-нибудь потяжелее.
Юноша забрался на дракона,наклонился и негромко сказал:
- Она согласилась, слышишь, братишка? Согласилась! Астрид будет моей!
- Только не зазнавайся – смеясь, она острым локотком больно ударила его по ребрам.
- И не думал -сдерживая улыбку, ответил Иккинг, представляя лицо Сморкалы, когда тот узнает эту потрясающую новость. А еще он с трепетом и нежностью подумал о том, что впереди еще 2 дня и 2 ночи, которые они проведут вдвоем с Астрид...
Ведь если все пройдет хорошо, никто не будет возражать, когда он зайдет пожелать своей невесте спокойной ночи и останется до утра....
Драконы, взмахнув крыльями, поднялись в воздух и рассветное небо над Берком одновременно взорвали залп Ночной Фурии и дикий вопль Иккинга –««И-й-а-а-а-аху-у-у-у!!! Я счастлив!!!!!!!!!!»
Конец V главы.
Р. S. Здравствуйте, читатели. Простите, что пришлось ждать так долго. Надеюсь, вам понравится. Ваша Т.

Комментарии
Вообщем, успехов и вдохновения вам, дорогой автор)))