Крыло к крылу

  • Рейтинг: PG-13
  • Фэндом: Как приручить дракона
  • Персонажи: пейринг Иккинг/Астрид. Персонажи: Иккинг Ужасный Хеддок III,Астрид Хофферсон,Стоик Обширный,прочие люди и драконы Берка(Олуха)
  • Жанры: Романтика, Джен, Гет
  • Размер: 5 глав
  • Статус: Закончен
...3 года прошло, как 15 - летний Иккинг приручил Ночную Фурию. Ему понадобилось немало решимости, чтобы изменить мировоззрение жителей родного острова. Но сможет ли юноша признаться в своих чувствах той, с которой он готов летать крыло к крылу всю жизнь?


Признания и перспективы

Глава V

Признания и перспективы

Да, именно так – едва дыша, словно падая с головокружительной высоты, когда каждый удар сердца и каждый вздох – как  последний;  крепко обнявшись, чувствуя каждую клеточку друг друга; касаясь обнаженных плеч, спины, груди и каждое прикосновение – не произнесенное «Я люблю тебя»; молча, потому что слова излишни, потому что  остается лишь поверить и ответить….

И Иккинг поверил Астрид. Поверил ее рукам, ее губам, ее взгляду. И решился. Поцелуй – признание, поцелуй – вопрос:

- Астрид, ты примешь от меня браслет Фрейи? Смогу ли я назвать тебя, Астрид Бесстрашную Хофферсон, своей женой?

  - А разве у тебя есть выбор? –  скользящими движениями она прикасалась к горячей коже на его груди, животе, гладила плечи, целовала упрямый, чуть колючий подбородок, ключицы. Встав на носочки - и когда он успел стать на голову выше?- легонько прикусила мочку уха. Довольно улыбнулась, чувствуя всем телом бешеный ритм его сердца.

 Ох, Астрид, что же ты со мной делаешь? - хрипло прошептал он.- Я же не железный.

- Я тебя приручаю – улыбнулась Астрид. – Ведь нам летать вместе всю жизнь.

 И заговорила в полголоса, серьезно глядя ему в глаза:

- Иккинг, запомни то, что я скажу сейчас. Запомни хорошенько, потому что повторяться  не буду. Да, ты не похож на остальных. Но именно тебе, Иккинг, а не кому-то другому  хватило мужества  приручить и оседлать Ночную Фурию. Именно ты  подарил мне небо, ты изменил жизнь всего племени к лучшему. У тебя гордое, но доброе  и  милосердное сердце. Ты решительный, находчивый, добрый, сильный. Но если ты еще раз усомнишься в том, что достоин меня или в том,  что я люблю тебя - даже  Беззубик тебя не спасет от весьма болезненного вразумления с моей стороны. Ты меня понял, Иккинг Хэддок III?

- Да.

- Тогда надевай рубашку, корми Беззубика - продолжила она буднично, легонько отталкивая его - и идем к Стоику и моим родителям за благословлением. Думаю, они будут не против.

-Да уж, отец будет в шоке от такого развития событий - усмехнулся Иккинг, натягивая броню.- Ведь еще вчера я доказывал ему обратное. Готовься, Астрид: нас ждет допрос с пристрастием и сражение не из легких.

- Нет,  все это ждет ТЕБЯ, а я полюбуюсь, как ты выкрутишься. Ведь тебе придется доказать моему отцу, что ты будешь хорошим мужем для меня, а это ОЧЕНЬ  непросто.Эта задачка как раз для тебя.

Что ж, я готов – уверенно сказал Иккинг. - Беззубик, идем завтракать!

 Но оказалось, что дракон сидел на улице перед домом рядом с Громгильдой.  Видимо, сообразив, что будет «третьим лишним», умный зверь потихоньку выбрался через окно в комнате Иккинга.

-Вот вы где! И видимо, уже сыты - сказал Иккинг, увидев 2 пустые корзины,  где еще вчера был копченый лосось. Беззубик согласно закивал, драконница томно закатила глаза.

 - Что ж, значит, нужно будет сегодня еще и порыбачить. Астрид, ты со мной?

Астрид вышла на ступени вслед за ним, приобняла за плечи, поцеловала в вихрастую макушку:

- Я теперь всегда рядом  с тобой.

 Ну что, сначала к Стоику на пастбище?Или навестим твоих родителей?

-К Стоику. Я думаю, уговаривать его будет не надо.Кстати, и Готи сейчас там. Если она одобрит наше решение, у отца  будет меньше причин стукнуть тебя чем-нибудь потяжелее.

Юноша забрался на дракона,наклонился  и негромко сказал:

- Она согласилась, слышишь, братишка? Согласилась! Астрид будет моей!

- Только не зазнавайся – смеясь, она острым локотком  больно ударила его по ребрам.

- И не думал -сдерживая улыбку, ответил Иккинг, представляя лицо Сморкалы,  когда тот узнает эту потрясающую новость. А еще он с трепетом и нежностью  подумал о том, что впереди еще 2 дня и 2 ночи, которые они проведут вдвоем с Астрид...

Ведь если все пройдет хорошо, никто не будет возражать, когда он зайдет пожелать своей невесте спокойной ночи и останется до утра....

Драконы, взмахнув крыльями, поднялись в воздух и  рассветное небо над Берком одновременно  взорвали залп Ночной Фурии и дикий вопль Иккинга –««И-й-а-а-а-аху-у-у-у!!! Я счастлив!!!!!!!!!!»

Конец V главы.

 

Р. S. Здравствуйте, читатели. Простите, что пришлось ждать так долго. Надеюсь, вам понравится. Ваша Т.

Комментарии  

Rene 09.02.2018 01:50 #
Ура, наконец-то фик по любимому мультфильму!Чит ается легко, история интересная и позитивная, написано без ошибок (авторская пунктуация не в счет). 5 глава -просто вау! Жаль, что главы короткие.Ждем проду!
Lizaveta2003 05.01.2019 14:07 #
Оооой, как все мило вышло)) сюжет и события развивались медленно, но с темпом, все события хорошо прописаны и продуманы, что радует, тк слишком медленное развитие делает работу скучной)))
Вообщем, успехов и вдохновения вам, дорогой автор)))

You have no rights to post comments