Выйграешь, только растопив лед.
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Холодное сердце, Хранители Снов, Как приручить дракона
- Персонажи: Эльза, Джек, Астрид, Иккинг и придуманные мной
- Жанры: Мистика, POV, Романтика, Гет
8 глава: Сон, открывающий прошлое.
Я открыла глаза и увидела девушку, стоящую передо мной. Она улыбнулась и произнесла.
-Доброе утро госпожа. Вы хорошо спали? Надеюсь, этим прекрасным утром вы сможете прекрасно отдохнуть.
Я совершенно ничего не понимала, но ясно было одно, я точно не в больничной палате. У меня возникло большое желание спросить, где я, но губы не слушались меня, будто я перенеслась в чье-то тело. Вдруг я почувствовала движение, частей тела. Девочка потянулась и ответила:
-Благодарю, я правда прекрасно спала. Мне снился такой чудный сон.
-Вы расскажите?
-Конечно. Сначала я очнулась у себя в замке. В этот день был мой праздник. Мама и папа решили подарить мне прелестного барса. Утром они заходят ко мне в комнату и подают коробку с подарком, из нее выпрыгивает барс. Он такой маленький и очень красивый. Также они устраивают бал в мою честь, на него были приглашены все королевские особы. Даже моя сестренка Астрид пришла. Мы долго с ней играли и танцевали, но потом пошли играть в еловый лес. Там на нас напал дикий волк, кто, думаешь, нас защитил? Это был Артур. Он спас нас, пусть сам был ранен, но все же беспокоился только о нас. Мы все вместе вернулись домой здоровые и веселые. Потом я проснулась.
-Да. Ваш сон, правда, был прекрасным. Наверное, даже просыпаться вам не хотелось?
-Конечно. Если б я могла, то осталась бы во сне навсегда и не тревожилась бы.
-Вы нужны здесь, все будут переживать, если вы исчезните. Помните, все происходит только к счастью, нет ничего плохого в ненастных днях.
-Мы живем разными идеалами.
-Я знаю, но вы тоже должны понять многое. Может, начнем одеваться.
Она открыла шкаф и указала на огромное количество платьев разных расцветок и фасонов, даже в больших магазинах не увидишь такой выбор одежды как в этом шкафу.
-Хорошо, только сегодня я надену желтое платье с длинными рукавами.
Служанка достала несколько платьев подходящих под описание и спросила, чтобы уточнить.
-До колена или до пола?
-Конечно, до колена, если ты не забыла, сегодня нет никаких встреч.
Служанка взяла единственное платье, которое подошло, и помогла ей одеть его. Она одела ей туфли и украшения и сказала:
-Что ж вы сегодня просто прекрасно будете выглядеть. Думаю мне пора идти.
Служанка собиралась выйти, как вдруг услышала:
-Да и не забудь сегодня в меню на десерт клубника в сахаре.
-Конечно.
Видимо ее не очень это радовало, так как на лице промелькнуло сильное удивление. Мне самой было интересно, кто эта девчонка и почему ведет себя словно принцесса. Через две минуты ей принесли завтрак, она начала потреблять все блюда по очереди, не забывая о манерах. Когда она закончила, то встала с кровати и пошла к двери, но вдруг оглянулась и произнесла:
-Если кто меня спросит, то скажешь им, что я ушла в еловый лес. Не забудь, на обед я хочу ананасовый десерт.
-Да, госпожа.
Девочка вышла из комнаты и пошла по огромному коридору. Она никуда не торопилась, вдруг ей на встречу вышел маленький мальчик. Он удивленно посмотрел на нее и произнес:
-Ты опять сбегаешь, сестренка?
-Джек! Не называй меня так. Я всего лишь решила немного прогуляться в еловом лесу.
-Ага. Только вход в еловый лес в другой стороне. Ты как всегда пройдешь в генеральскую комнату, найдешь там Артура, он поможет тебе сбежать. Тебе будет очень весело, а ему снова влепят выговор. Твой план всегда таким был. Ты думаешь о ком-нибудь, кроме себя.
-Конечно. Только сегодня эта добрая сторона отдыхает.
-И когда закончатся у нее каникулы?
-Джек! Не тебе меня учить, ты младше меня на целый год и несколько месяцев.
-Вообще-то я от родителей, они звали тебя в зал для приемов.
-Почему ты сразу мне это не сказал?
-Потому что ты не давала.
Девочка побежала быстро по длинному коридору и, когда она оказалась около огромной двери, остановилась. Она остановилась и, поправив платье, открыла дверь. Мы оказались в огромном зале. В центре зала сидели мужчина и женщина. Они смотрели прямо на девочку, рядом с ними стоял мальчик, с которым мы столкнулись в коридоре. Она начала потихоньку приближаться к ним, не торопясь и держа гордую осанку. Когда она подошла к ним, то я увидела ледяные короны у них на головах, которые почти сливались с серебристыми волосами. «Они королевская семья» - промелькнула у меня в мыслях. Король и королева улыбнулись и достали коробку. Они протянули ее маленькой девочке.
-Ты ведь не забыла? Сегодня твой день рождения. Мы рады поздравить тебя с твоим восьмилетием, дорогая. Теперь ты достойна, называться принцессой ледяного королевства. Это твой фамильяр, посмотри в коробку.
Девочка открыла коробку, на самом донышке лежала маленькая беленькая пятнистая кошечка. На ней был повязан голубенький бант.( http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=388bce5cdebf48592fe029363b3bd3f5-l&n;=13 )
-Она такая миленькая. Можно я назову ее Кити?
-Конечно, ведь ты ее хозяйка.
Они выглядели такими счастливыми. Она сказала, что назовет ее Кити. Котенок открыл глаза и посмотрел на девочку. Стоп. У нее голубые глаза. Она так похожа на моего фамильяра, ведь я тоже назвала ее Кити. Никогда не поверила бы, что девочка, стоящая здесь – это я. Нет. Я никогда в это не поверю, я должна собраться. Мой сон это вымысел, но сплю ли я на самом деле. Вдруг с потолка посыпались белоснежные снежинки, девочка запрыгала от радости.
-Мама, папа, я прогуляюсь в еловом саду?
-Беги, но будь предельно осторожна. Если ты не забыла то сегодня день, когда ты станешь коронированной принцессой. Ты должна выглядеть идеально.
Девочка побежала по длинному коридору, потом завернула на следующий и, наконец, дошла до ледяной двери расписанной прелестными узорами. Она отворила ее и оказалась в заснеженном лесу. Котенок выпрыгнул из корзины и ступил на хрустящий белый снег. Снег шел, не останавливаясь, но сугробы не нарастали, этот край дикой природы казался не тронутым. Все было очень спокойно. Девочка играла, не переставая, с котенком, но через несколько часов ее силы ушли. Они устали и решили вернуться домой. Вдруг их путь преградил огромный черный волк.( http://i11.servimg.com/u/f11/18/06/04/41/banner10.jpg ) Девочка пыталась прогонить его силой льда, но из-за усталости не смогла долго продержаться. Волк побежал прямо на нее, но вдруг рухнул прямо на землю и моментально покрылся льдом. Не далеко показался златовласый мальчик, он подошел к ней с испуганным видом.
-С вами все хорошо, ваше высочество?
-Да. Артур? Что ты здесь делаешь?
-Я учил своего фамильяра использовать способности по максимуму.
-У тебя есть фамильяр?
-Да. Клык, подойди сюда.
Из-за деревьев показался маленький волчонок. Было видно, что его растили с огромной заботой и любовью. Этот волк, Артур, Джек – все они жили в ледяном королевстве. Неужели я попала в прошлое, тогда значит, счастье долго не продлится, ведь сегодня вечером на них нападут. Я смогу узнать, что произошло в этот день во дворце, но как я вообще попала сюда. Люди – иллюзии их видела только я неужели эта причина. Вдруг лед за спинами детей треснул и черный волк очнулся. Он пошел на них, показывая очень грозный оскал, раньше я думала, что клык злой. Но по сравнению с этим волком, он был очень дружелюбным. Волк кинулся на них, Артур закрыл ее и получил серьезное ранение, вся его рука была разодрана, но он все равно встал и с помощью магии вонзил ледяную сосульку прямо в грудь волку. Слышен был только взвизг. Прекрасное снежное поле покрылось багровыми пятнами, которые пропитали снег. Багряные пятна разрастались и охватили большую территорию. Девочка была в ужасе, я сама не смогла представить финала ужаснее. Она еле стояла на ногах, ее руки тряслись. Артур вывел ее из леса и плотно закрыл дверь.
-Ваше высочество… ваше высочество… эй, Эльза ты жива? Проснись! Очнись, Эльза!
Я почувствовала что-то холодное у себя на лице. В этот миг я проснулась. Я соскочила, будто отошла от кошмара, рядом сидел Артур. Он смотрел на меня с испуганным взглядом, я отвернулась от него, но мои руки они дрожали, казалось, я увидела свою смерть, но нет. Артур сидел здесь, я хотела спросить его той девочке, ведь он знал ее, но не решилась. Я лишь сказала:
-Зачем ты пришел?
-Проведать больного человека, который пробил ногу, чтобы не идти на снежный бал.
-Чтоб ты знал, я не пошла бы на такую глупость из-за бала.
-Значит, ты все же признаешься, что хотела пойти со мной, но гордость твоя тебе мешала.
-Размечтался. Я имела в виду, что раз эта метка заставит меня, у меня нет выбора.
-Тебе обязательно было портить мои мечты.
-Нет. Я просто показала жестокую реальность.
-Мне все интересно, почему ты ненавидишь парней?
-Они только и готовы предать. Все их обещания пустой звук, никогда не прощу его за это.
-Если кто-то поступил плохо, не значит что все такие. Кто же заморозил твое сердце?
-Я не помню его. Из-за него я поняла насколько этот мир гнилой, я уверена, если он смог предать меня, то остальным тоже не составит труда поступить также.
-Ты просто ведешь себя так, потому что кто-то отобрал у тебя конфетку. Ты простая эгоистка. Вечер снежного бала мы проведем в этой палате, поскольку печать держит нас. Больше я знать не хочу ничего о тебе. Меня ты раньше удивляла, а сейчас я презираю тебя.
Он вышел, хлопнув дверью. Мне было абсолютно все равно, что будет дальше, жизнь приносит много боли. Никто не протянет тебе руку в трудную минуту. Я знала это, но откуда у меня такой горький опыт? Почему же я ненавижу парней? На много вопросов я так и не нашла ответы, но все же эти чувства живут во мне, значит и я живу. Усталость вновь одолела меня. Неужели снова этот туннель, я не хочу возвращаться туда. Видимо даже сны не спрашивают моего решения.

Комментарии
Продолжение сейчас же