Судьба - злодейка
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: ..............
- Жанры: POV, Драма, Романтика
Схватка
Последующие две недели прошли в тренировках. Но леди училась прилежно поэтому я быстро привил её всё, что знал сам. А в свободное время за мою личную практику взялся Праг: он принимал человеческое обличие и мы устраивали дружеские тренировочные спарринги. Оказалось, что он знает все мировые боевые искусства на уровне мастерства. После очередной тренировки с ним я решил отправится на патруль.
Я уже приземлился на каком-то здании, и так как уже осмотрел весь город, а акумы не было видно решил отдохнуть. Минут через десять ко мне присоединилась леди. И как раз в этот момент раздались крики людей.
— Ну что проверим чему ты научилась? — спросил я одновременно доставая шест
— Угу…
И мы ринулись на Ледяного Короля который мог создавать глыбы льда добывая влагу из воздуха.
Минут через двадцать мы с ним расправились. И вот уже белая бабочка облетев нас полетела туда от куда прилетела. Это мой шанс, если последовать за ней то можно найти бражника. Подумав об этом я и снова схватил шест приготовился к прыжку.
— Кот ты куда? — тут же спросила леди.
— За бражником!
— Я с тобой! — и тут у нее запищали серьги.
— Нет я должен один…у меня с ним свои счеты! — отрезал я и погнал по крышам.
Пол часа было убито в беготне за акумой и вот появилось большое здание со стеклянной выдвижной крышей.
Хм… ну что ж пойду навещу мотылька. Опустившись на крышу этого здания я использовал катаклизм (благодаря тренировкам моя способность стала многоразовой): прикоснулся к стеклу и по нему пошли трещины. Сквозь одну из них получилось опустится на пол помещения.
— Ха, кто к нам пришел?! Неужели вездесущий нуар? — усмехнулся стоящий в четырёх метрах от меня Бражник.
— Да и на этот раз я покончу с терром которым ты окутал Париж.
— Очень обнадеживающе… Ну что ж посмотрим… — приподняв бровь ответил он.
Я ринулся в бой. Сражались мы минут десять: он был хорош, но мне все-таки удалось сначала выбить его трость, что повергло его в замешательство, а потом отобрал Камень Чудес. Его окутала туча светящихся бабочек. И вместо бражника передо мной предстал… МОЙ ОТЕЦ!!!!!! сказать что я был в шокирован это нечего не сказать… ОН виноват в смерти Мари и это он терроризировал весь Париж все эти годы. Это был мой отец, а я пытался себя сдерживать, просто стоял и смотрел на него.
— Анна, прости я не смог. — хрипло прошептал он сползая на пол.
— Габриэль, ее не вернуть даже с помощью наших камней… Это не возможно
— Откуда вы знаете мое имя? — удивлено спросил он.
— Неважно.
И я ушел перепрыгивая по крышам.
На следующий день я отдал мастеру камень мотылька, а от отца съехал поселившись в нашем коттедже на выезде из города.
Устроившись там, стоя на балконе и глядя в ночное, усыпанное звездами, небо я думал лишь об одном: Мы смогли, Мари.
