Две судьбы - одна жизнь, два лица - одна маска...

Если вдруг случится беда, ты можешь верить, что супергерои обязательно тебя спасут. Но, что если ты и есть этот супергерой? Что ты будешь делать, когда всё идёт не так, как ты представляешь? И кто поможет тебе в трудную минуту? (Я автор фанфиков "Тайна маски твоего лица")


Глава 3. Обещание

***Маринетт***

...Эдриан не приходил в школу уже несколько дней. Я страшно за него волнуюсь.

Снова стою на балконе. Сегодня последний день моего ареста, ура! Можно будет погулять с Алей...

- Принцесса! - Послышался знакомый голос.

- Привет, Кот! - Улыбнулась я. В последнее время он зачастил ко мне.

- Надеюсь, я тебе не надоел...

- Нет, что ты.

- Конечно! Разве может надоесть такой супергерой, как я? - Улыбаясь во все 32 зуба, сказал Кот. Он хотел ещё что-то сказать, но вдруг страшно закашлялся.

- Ты заболел?

- Супергерои никогда не имеют права болеть...Кха-кха!

- Нет, ты точно болен! - Я прикоснулась к моему лбу. - Да ты весь горячий!

- АП-ЧХИИИ! Это я, наверное, заразился.

- От кого?

- От...от Эдриана. Да-да, мы с ним друзья.

- Здорово! Получается...Эдриан тоже болен?

- Ага. Ап-чхи!

- Будь здоров. Послушай, тебе лучше идти домой.

- Хорошо... - Кот шмыгнул носом. - Хочу сказать...зачем я пришёл...Эдриан...хочет, чтобы ты его навестила.

- Он сам тебе это сказал? - Спросила я, вне себя от радости.

- Нет...он...понимаешь...такой стеснительный...

- Понятно. Ладно, не оправдывайся. Иди, а не то совсем разболеешься. Конечно, я его навещу.

- Обещаешь? Обещаешь, что навестишь?

 

Я замолчала. Наконец, пробормотала:

- О...обещаю...

- Спасибо! Спасибо тебе большое, Маринетт! - Кот-Нуар сильно меня обнял и, невзирая на болезнь, счастливый, поскакал по крышам. А я стояла. 

"Неужели...Кот попросил меня об этом? Неужели мне придётся идти к Эдриану?

Неужели я это ПООБЕЩАЛА?"

 

 

 

You have no rights to post comments