Неожиданно
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: МаринеттЛеди Баг, Кот НуарЭдриан и т.д.
- Жанры: Экшн, Фантастика
Глава 5
- Обалдеть! Мало, что она учится в одной со мной школе, так она ещё и розовые бриджи с балетками носит! Плагг, ну скажи, пожалуйста! - взмолился Эдриан.
- Нельзя, - замотал головой Плагг. - Где мой сыр?
- Да ты уже целую пачку съел! Не понимаю, как в такое маленькое существо, как ты, влезает столько плесневелого вонючего сыра! Держи свой сыр, - сжалился Эдриан, доставая сыр из холодильника.
"Если бы я знал..."
- Маринетт! Маринетт! Ты ещё и домашнюю работу не сделала, давай!
- Ну Тикки, я успею... - пробормотала Маринетт, переворачиваясь на другой бок.
- Уже восемь!
- Что?! - вскочила Маринетт. Она встала в 6, хотела сделать домашнюю работу, но опять заснула на кровати.
Она бегом помчалась в школу, думая: "потом домашку сделаю..."
Прибежала, тихо прошла в класс и прошмыгнула на своё место.
- Привет, - шёпотом поздоровался Эдриан.
- Ага, - автоматически ответила Маринетт.
- А помнишь, ты подарила мне на День Рождения подарок? Я не успел тебя побагодарить, ты убежала. А потом не было времени.
Маринетт залилась краской.
- Спасибо! - искренне поблагодарил Эдриан, взяв Маринетт за руку. - Ведь это первый нормальный подарок в моей жизни, - грустно признался он. - Раньше мне дарили только ручки. А где ты взяла этот шарфик?
- С-связ-зала... - прошептала, заикаясь, Маринетт.
- Круто, молодец! - похвалил Эдриан, отчего Маринетт стала ещё краснее.
Аля всё видела и улыбалась. Повезло же Маринетт... Поборола свой страх, и уже и Эдриан с ней разговаривает, а она краснеет до невероятной степени.
И тут одновременно Аля и Эдриан заметили, что у Маринетт одеты балетки и розовые бриджи!
Тут Эдриан побледнел, а Маринетт проследила за его взглядом и испугалась. На ней же балетки! И розовые бриджи! О Боги...
- Слушай, а ты... не Леди Баг? Дурацкий вопрос, конечно, но всё же. - всё таки задал вопрос Эдриан.
Теперь побледнела Маринетт.
- Н-нет, конечно!
Эдриан посмотрел на неё внимательно, но больше ничего не спрашивал. Уф, пронесло!
Дома Маринетт опять запричитала:
- Тикки, я же говорю, я такая растяпа! Не могла спрятаться получше!
- Ну ничего, они хоть дальше тебя не видели, - пыталась успокоить её Тикки. - А то было бы и впрямь плохо.
- А что... если они увидят? - со страхом в голосе проговорила Маринетт. - О нет! Даже если я надену платье, они не забудут мои бриджи и балетки! О нет! Тикки, моя жизнь - КОШМАР!!!
- Ну успокойся, Маринетт, - безуспешно утихомирить её Тикки. - Всё не так уж плохо! И вообще, давай делай уроки!
- Да, я так и сделаю! - решительно отозвалась Маринетт, открывая портфель.
Стараюсь. И надеюсь, что пишу не напрасно. )))
