Неожиданно

Тут Леди Баг случайно выдаст себя. Но эта теория не такая, как другие. Супер Кот узнает об этом можно сказать, последним. Всё, больше ничего говорит не буду, а то сюрприза не будет. Прочитаете - узнаете, как, кто и где.


Глава 5

- Обалдеть! Мало, что она учится в одной со мной школе, так она ещё и розовые бриджи с балетками носит! Плагг, ну скажи, пожалуйста! - взмолился Эдриан.

- Нельзя, - замотал головой Плагг. - Где мой сыр?

- Да ты уже целую пачку съел! Не понимаю, как в такое маленькое существо, как ты, влезает столько плесневелого вонючего сыра! Держи свой сыр, - сжалился Эдриан, доставая сыр из холодильника.

"Если бы я знал..."

 

- Маринетт! Маринетт! Ты ещё и домашнюю работу не сделала, давай!

- Ну Тикки, я успею... - пробормотала Маринетт, переворачиваясь на другой бок.

- Уже восемь!

- Что?! - вскочила Маринетт. Она встала в 6, хотела сделать домашнюю работу, но опять заснула на кровати.

Она бегом помчалась в школу, думая: "потом домашку сделаю..."

Прибежала, тихо прошла в класс и прошмыгнула на своё место.

- Привет, - шёпотом поздоровался Эдриан.

- Ага, - автоматически ответила Маринетт.

- А помнишь, ты подарила мне на День Рождения подарок? Я не успел тебя побагодарить, ты убежала. А потом не было времени.

Маринетт залилась краской.

- Спасибо! - искренне поблагодарил Эдриан, взяв Маринетт за руку. - Ведь это первый нормальный подарок в моей жизни, - грустно признался он. - Раньше мне дарили только ручки. А где ты взяла этот шарфик?

- С-связ-зала... - прошептала, заикаясь, Маринетт.

- Круто, молодец! - похвалил Эдриан, отчего Маринетт стала ещё краснее.

Аля всё видела и улыбалась. Повезло же Маринетт... Поборола свой страх, и уже и Эдриан с ней разговаривает, а она краснеет до невероятной степени.

И тут одновременно Аля и Эдриан заметили, что у Маринетт одеты балетки и розовые бриджи!

Тут Эдриан побледнел, а Маринетт проследила за его взглядом и испугалась. На ней же балетки! И розовые бриджи! О Боги...

- Слушай, а ты... не Леди Баг? Дурацкий вопрос, конечно, но всё же. - всё таки задал вопрос Эдриан.

Теперь побледнела Маринетт.

- Н-нет, конечно!

Эдриан посмотрел на неё внимательно, но больше ничего не спрашивал. Уф, пронесло!

 

Дома Маринетт опять запричитала:

- Тикки, я же говорю, я такая растяпа! Не могла спрятаться получше!

- Ну ничего, они хоть дальше тебя не видели, - пыталась успокоить её Тикки. - А то было бы и впрямь плохо.

- А что... если они увидят? - со страхом в голосе проговорила Маринетт. - О нет! Даже если я надену платье, они не забудут мои бриджи и балетки! О нет! Тикки, моя жизнь - КОШМАР!!!

- Ну успокойся, Маринетт, - безуспешно утихомирить её Тикки. - Всё не так уж плохо! И вообще, давай делай уроки!

- Да, я так и сделаю! - решительно отозвалась Маринетт, открывая портфель.

 

Стараюсь. И надеюсь, что пишу не напрасно. )))

You have no rights to post comments