Неожиданно
- Рейтинг:
- Фэндомы (кроссовер): Ледибаг и Супер Кот/ Ледибаг и Кот Нуар, Ледибаг и Кот нуар
- Персонажи: МаринеттЛеди Баг, Кот НуарЭдриан и т.д.
- Жанры: Экшн, Фантастика
Глава 3
Тикки вылетела из серёжки и плюхнулась на ладонь Маринетт.
- Я очень устала. Дай мне поесть, - попросила уставшая Тикки.
- Сейчас, Тикки.
Маринетт спустилась в пекарню. Взяла печенье с шоколадными крошками и положила в сумку. Оттуда донёсся сочный хруст.
- Спасибо, - поблагодарила Тикки.
- Я ХОЧУ ЕСТЬ, ГДЕ МОЙ КАМАМБЕР?!
- Замолчи, Плагг! На твой сыр. Не понимаю, как ты его ешь! Вонючий, с плесенью, да ещё и запах распространяет! Фу!
- Ты ещё его не пробовал!
- И не хочется. Леди Баг опять мне отказала. Ну сколько можно? - вздохнул Эдриан. Ему было грустно от того, что он не знает, кто Леди Баг на самом деле.
- Я знаю её квами, - заикнулся было Плагг, но тут же замолк.
- И ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО СЕЙЧАС?! - завопил Эдриан, тормоша Плагга. - Ну и кто же?
- Мне нельзя никому ничего говорить, - замотал головой Плагг.
- Как всегда, - проговорил Эдриан, отпустив Плагга.
Он плюхнулся на кровать и стал глядеть в потолок. "Мечтай, Эдриан, мечтай..."
Аля встретила подругу около самой школы.
- Где ты была? - накинулась она на Маринетт.
- Я...э... убежала домой, - нашла оправдание Маринетт.
- Ага, убежала, - усмехнулась Аля. - Я этого не видела!
Маринетт страшно испугалась, что Аля сейчас догадается, но оная лишь сказала:
- Ладно, замяли. Пойдём на урок.
Когда они подошли к классу, Аля вдруг сказала:
- Я сяду с Нино. А тебе придётся сесть с Эдрианом!
- ЧТО?! Нет, мы так не договаривались!
- Правильно, - согласилась Аля. - Договаривались я, Нино и мадам Бьюстье.
- О, Аля... - простонала Маринетт. - Ты невыносима.
Они вошли в класс. Эдриан сидел на первой парте, Нино - на второй. С Нино села Аля.А Маринетт не нашла свободных мест, только с Эдрианом. Она густо покраснела и села на краешек стула.
- Привет, - улыбнулся Эдриан.
- П-прив-веет, - заикаясь, поздоровалась Маринетт.
- Что ж ты села с краю? Или боишься?
"О нет, я сейчас сгорю от стыда..." - подумала Маринетт, садясь ближе.
Весь урок она сидела, съёжившись, словно Эдриан её напугал. А он думал: "Что-то Маринетт сегодня не в себе. Боится, что ли?"
После занятий Маринетт пошла вместе с подругой гулять. Но какое совпадение! Эдриан с Нино пошли туда же.
- Аля! Они идут за нами! - шепнула Маринетт.
Аля повернулась. Увидела этих двоих и...пошла навстреу.
- Аля, стой! Ты с ума сошла? - пыталась остановить Алю Маринетт.
Но Аля упрямо подошла и сказала: - Мальчики, давайте вместе погуляем!
И они СОГЛАСИЛИСЬ! "О Боги" - подумала Маринетт.
Аля наверняка специально подстроила, чтобы Маринетт стояла с Эдрианом. Она шла вся красная, как спелый помидор.
И тут послышался топот. Впереди показался ещё один злодей - Танцор. Он проиграл на конкурсе.
- Вы у меня попляшете! - орал он на всю улицу.
"Опять..." - со стоном подумала Маринетт и быстро забежала за угол.
