Неожиданно

Тут Леди Баг случайно выдаст себя. Но эта теория не такая, как другие. Супер Кот узнает об этом можно сказать, последним. Всё, больше ничего говорит не буду, а то сюрприза не будет. Прочитаете - узнаете, как, кто и где.


Глава 3

Тикки вылетела из серёжки и плюхнулась на ладонь Маринетт.

- Я очень устала. Дай мне поесть, - попросила уставшая Тикки.

- Сейчас, Тикки.

Маринетт спустилась в пекарню. Взяла печенье с шоколадными крошками и положила в сумку. Оттуда донёсся сочный хруст.

- Спасибо, - поблагодарила Тикки.

 

- Я ХОЧУ ЕСТЬ, ГДЕ МОЙ КАМАМБЕР?!

- Замолчи, Плагг! На твой сыр. Не понимаю, как ты его ешь! Вонючий, с плесенью, да ещё и запах распространяет! Фу!

- Ты ещё его не пробовал!

- И не хочется. Леди Баг опять мне отказала. Ну сколько можно? - вздохнул Эдриан. Ему было грустно от того, что он не знает, кто Леди Баг на самом деле.

- Я знаю её квами, - заикнулся было Плагг, но тут же замолк.

- И ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО СЕЙЧАС?! - завопил Эдриан, тормоша Плагга. - Ну и кто же?

- Мне нельзя никому ничего говорить, - замотал головой Плагг.

- Как всегда, - проговорил Эдриан, отпустив Плагга.

Он плюхнулся на кровать и стал глядеть в потолок. "Мечтай, Эдриан, мечтай..."

 

Аля встретила подругу около самой школы.

- Где ты была? - накинулась она на Маринетт.

- Я...э... убежала домой, - нашла оправдание Маринетт.

- Ага, убежала, - усмехнулась Аля. - Я этого не видела!

Маринетт страшно испугалась, что Аля сейчас догадается, но оная лишь сказала:

- Ладно, замяли. Пойдём на урок.

Когда они подошли к классу, Аля вдруг сказала:

- Я сяду с Нино. А тебе придётся сесть с Эдрианом!

- ЧТО?! Нет, мы так не договаривались!

- Правильно, - согласилась Аля. - Договаривались я, Нино и мадам Бьюстье.

- О, Аля... - простонала Маринетт. - Ты невыносима.

Они вошли в класс. Эдриан сидел на первой парте, Нино - на второй. С Нино села Аля.А Маринетт не нашла свободных мест, только с Эдрианом. Она густо покраснела и села на краешек стула.

- Привет, - улыбнулся Эдриан.

- П-прив-веет, - заикаясь, поздоровалась Маринетт.

- Что ж ты села с краю? Или боишься?

"О нет, я сейчас сгорю от стыда..." - подумала Маринетт, садясь ближе.

Весь урок она сидела, съёжившись, словно Эдриан её напугал. А он думал: "Что-то Маринетт сегодня не в себе. Боится, что ли?"

После занятий Маринетт пошла вместе с подругой гулять. Но какое совпадение! Эдриан с Нино пошли туда же.

- Аля! Они идут за нами! - шепнула Маринетт.

Аля повернулась. Увидела этих двоих и...пошла навстреу.

- Аля, стой! Ты с ума сошла? - пыталась остановить Алю Маринетт.

Но Аля упрямо подошла и сказала: - Мальчики, давайте вместе погуляем!

И они СОГЛАСИЛИСЬ! "О Боги" - подумала Маринетт.

Аля наверняка специально подстроила, чтобы Маринетт стояла с Эдрианом. Она шла вся красная, как спелый помидор.

И тут послышался топот. Впереди показался ещё один злодей - Танцор. Он проиграл на конкурсе.

- Вы у меня попляшете! - орал он на всю улицу.

"Опять..." - со стоном подумала Маринетт и быстро забежала за угол.

You have no rights to post comments