Добрый демон

  • Рейтинг: G
  • Фэндом: Гравити Фолз
  • Персонажи: Мейбл Пайнс, Диппер Пайнс, Билл Шифр, Ли Шифр, Стэн Пайнс, Форд Пайнс, Венди Карброй, Пасифика Нортвест и другие жители Гравити Фолз.
  • Жанры: Пародия, Мистика, Фантастика, Романтика
  • Размер: 16 глав
  • Статус: Закончен
Все мы знаем историю о городке Гравити Фолз, о близнецах Диппере и Мейбл, которые отправились к дяде на каникулы. Приключения не заставили себя долго ждать. Близнецы повидали много всего, но главным сюрпризом для них была встреча с Биллом Шифром- главным злодеям Гравити Фолз. Билл- могущественный демон, который желает захватить мир. Я хочу рассказать другую историю злом бесе.


Моя правда

-Что ты тут делаешь? Я тебя ударю!-Мейбл громко закричала и швырнула в Билла стакан.

-Спокойно, ты слишком нервная. Да и вещь в меня не попала, а прошла сквозь меня. Я же не материальное существо.

-Я на твои уловки не поведусь!-Завопила девочка- Дневник у Диппа, но где он я тебе не скажу! Чудище одноглазое!

-Да успокойся ты! Хватит уже! Я пришел поговорить.

 

-В общем, я на самом деле не обычный демон. Родился и жил я в двумерном мире с братом и родней. Мой брат-Ли всегда мечтал захватить мир. Но у него был уговор, который он не имел права нарушать: в этот мир Ли может войти один раз, а когда вернется в свое измерение, останется там навек. У меня же такого уговора нет. Ли превратил меня в человека-демона и дал мне задание. Форд вам уже рассказывал?

-Нет.

(рассказ этот описывали в Гравити Фолз, поэтому пересказывать не буду)

-Ли заставил всех думать, что я и есть демон, желающий конца света. Он заставил меня выполнять его план. По его задумке я должен устроить "Странногедон", а когда все опасные лица будут мертвы, он выйдет на землю и не покинет ее.

-А почему ты это делаешь?-Мейбл была удивлена.

-Потому что заключил с ним сделку. Я не имею права расторгнуть контракт. Но за то время, что я за вами наблюдал, я передумал выполнять план. Да только не могу отказаться.....

-Не верю... Я не верю!-вскрикнула Мейбл.

-Не верь, это моя правда.... Прощай, я рассказал все, что знаю.

С этими словами Билл удалился, растворившись в воздухе. Мейбл долго думала, как растолковать услышанное.

"Неужели это правда? Надо рассказать Стэнам"

-Что? Это бред! Не верь ему! Эта его игра меня бесит! Шишки от елки, иголки от веника!

-Давай отойдем, Мейбл, Стэнли надо выругаться.

"А что, если это действительно так? Тогда надо идти до конца"-Подумал Форд.

Но сейчас это не столь важно. Важно-перейти к следующей главе.

 

You have no rights to post comments